您当前的位置 : 中国甘肃网 >> 甘肃新闻 >> 公告提示

威尼斯娱乐城博彩网:关于甘肃省脱贫攻坚先进个人和先进集体拟表彰对象的公示

21-05-09 08:22 来源:中国甘肃网-甘肃日报 编辑:靳佩佩
本文来源:http://www.144348.com/www_yue365_com/

申博咨询端下载直营网,未在指定日期内提供试用报告的用户,我们将对其账号封禁一个月,并扣除花币200枚,两次以上未提交报告的用户,永久取消试用资格。对经大病保险支付后自付费用仍有困难的患者,民政等部门要及时落实相关救助政策。  检察官亨利布莱克肖说:“证据显示,他从苏格兰到英格兰,从英格兰到威尔士,从事针对大学本科女生的‘性捕猎’活动。  “实践十号”是中科院研制的返回式微重力实验卫星,2016年4月成功发射并返回。

魅族一年12部新机,到底是为何让魅族今年开启暴走模式?而且每款新机基本上毫无亮点可言。  王家国:传统“家本位”下的生活习惯、消费习惯,有利于继续强化居家养老这一主流模式。华为公司在云计算、大数据领域具有核心技术优势,长期以来与江苏科教发展、两化融合、云计算、物联网等多方面有着良好的合作。外观:不新鲜,但是足够好看从XperiaX/XA,再到如今XperiaXZ,虽然都叫UnifiedDesign(一体设计),但索尼对金属造型的设计依旧在不断变化;三款产品虽然均带有索尼明显特征,但又各不相同。

这款的《摩托英豪4》是一部向前三部致敬的作品,只因它依旧保留了摩托越野赛和赛道摩托的两部分。这些空穴中通常储存着电子,因此使钻石带上了负电荷。针对胸下垂现象,下面的按摩手法也一再被赞效果好!  Step1:双手缓慢匀力的从外自内推胸部,共20下(注意力度要轻哦~)  Step2:从下往上托住胸部,坚持5-10秒,再自下而上推胸部,共20下。在完成测月的科学目标中,科学家把地质工作者在地球上开展的工作搬到了月球上,在月球车玉兔上设置有全景相机、红外光谱仪、粒子激发X射线谱仪和探月雷达等设备。

  关于我省脱贫攻坚先进个人和先进集体拟表彰对象的公示

  根据省委、省政府关于做好全省脱贫攻坚总结表彰评选推荐工作部署,经市(州)脱贫攻坚领导小组、省直有关部门逐级推荐,省功勋荣誉表彰工作领导小组研究审核,确定全省1470名个人、925个集体为全省脱贫攻坚先进个人和先进集体拟表彰对象。

  为了充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现将拟表彰对象予以公示,公示时间为2021年5月8日至12日。公示期内,如对拟表彰对象有异议,请通过电话、信函、电子邮件等形式反映相关情况,信函以到达日邮戳为准。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应提供真实姓名和有效联系方式。

  联系电话:0931—8894099、8894057

  电子邮箱:gsstpgjzjbz@163.com

  邮寄地址:兰州市城关区皋兰路29号

  邮政编码:730030

甘肃省党和国家功勋荣誉表彰工作领导小组办公室

2021年5月8日

  拟表彰先进个人名单(共1470名)

兰州市(共47名)

  朱肖宏 中华全国台湾同胞联谊会办公室网络安全与信息化处三级主任科员

  何 安 兰州市委组织部组织一科科长

  张贞祥 兰州市发改委副主任

  周 雯(女) 兰州市教育局基教二科科长

  杨 舒 兰州市财政局副局长

  曹王磊 兰州市住建局村镇建设科科长

  汪成辉 兰州市交通委四级调研员

  冯康斌 兰州市水务局党组书记、局长

  王 莉(女) 兰州市医保局待遇保障科科长

  刘祥明 兰州市扶贫办副主任

  王 统 国网兰州供电公司武胜驿供电所副所长

  王润江 兰州市人民检察院二级主任科员

  陈 茜(女) 兰州大剧院工会副主席

  石 静(女) 兰州市人大常委会法工委法规室主任

  樊惠蕊(女) 永登县民乐乡井滩村驻村帮扶工作队队员

  杨贵智 兰州日报社首席记者

  卢坤忠 兰州市七里河区西果园镇湖滩村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  陈琮林 永登县七山乡岢岱村驻村帮扶工作队队员

  刘焕业 榆中县甘草店镇唐家岔村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  朱延敏 皋兰县忠和镇水源村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  杨重晓 皋兰县九合镇中心村驻村帮扶工作队队员

  刘柄麟 兰州市七里河区黄峪镇赵李家洼村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  徐生田 永登县副县长

  李万祥 永登县教育局党委书记、局长

  康成权 永登县住建局党组书记、局长

  赵克勤 永登县农业农村局局长

  张兆存 永登县坪城乡党委书记

  苏惠学 永登县通远镇党委书记

  徐金莲(女) 永登县忆农种植养殖农民专业合作社理事长

  王彦荣 榆中县纪委副书记、监委副主任

  黄 云 榆中县园子岔乡党委副书记、乡长

  孙 燕(女) 榆中县金崖镇党委副书记

  李艳霞(女) 榆中县马坡乡政府干部

  豆巧菊(女) 榆中县发改局三级主任科员

  岳彦军 榆中县医疗保险服务中心副主任

  何 霞(女) 皋兰县农业农村局副局长

  薛琴谋(女) 皋兰县自然资源局干部

  张俊宇 皋兰县就业局局长

  甘怀喜 皋兰县黑石镇党委书记

  王 磊 皋兰县水阜镇燕儿坪村党支部书记

  王 赟 兰州市七里河区阿干镇副镇长

  窦燕琴(女) 兰州市七里河区西果园镇副镇长

  魏得煜 生前为兰州市七里河区扶贫开发服务中心干部

  裴晨波 兰州市西固区城市管理局中队长

  鲁巨贵 兰州市红古区畜牧水产工作站畜牧师

  张爱明 兰州新区农林水务局党组书记、局长

  丁以伟 榆中县定远镇党委书记

嘉峪关市(共2名)

  常 亮 环县毛井镇红土咀村驻村帮扶工作队队员

  马晓山 环县芦家湾乡大堡条村驻村帮扶工作队队员

金昌市(共9名)

  孙世成 金昌市农业农村局局长、扶贫办主任

  卢家鹏 金昌市卫健委医政医管科科长

  李元荣 永昌县农业农村局(扶贫办)干部

  张晓爱(女) 永昌县东寨镇干部

  赵志宏 甘肃长汾农贸发展有限公司董事长

  胡宸强 甘肃兴合农业发展有限公司董事长

  梁志鹏 永昌县焦家庄镇南沿沟村党支部书记兼村委会主任

  李华雄 金昌市金川区宁远堡镇党委副书记、镇长

  张积忠 金昌市金川区宁远堡镇宁振东养殖农民专业合作社理事长

酒泉市(共15名

  何 伟 酒泉市扶贫办扶贫监管科科长

  郭艳丽(女) 酒泉市卫健委医政医管科科长

  张东琪 酒泉市住建局村镇科科长

  裴青山 酒泉市肃州区委常委、常务副区长

  王 栋 酒泉市肃州区扶贫开发服务中心副主任

  陈兴璞 玉门市扶贫开发服务中心主任

  努尔古丽·热哈别克(女,哈萨克族) 阿克塞县农业农村和水务局副局长

  石玉平 瓜州县七墩回族东乡族乡党委书记

  马 建(东乡族) 玉门市独山子东乡族乡党委副书记、乡长

  王 鑫 瓜州县腰站子东乡族镇马家泉村驻村帮扶工作队队员

  李宝平 玉门市六墩镇安和村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  齐 伟 瓜州县广至藏族乡岷县村驻村帮扶工作队队员

  王崇江 金塔县西坝镇共和村村委会副主任

  杨军林 瓜州县梁湖乡双州村党支部书记兼村委会主任

  马全成(东乡族) 玉门市独山子乡金泉村党支部书记兼村委会主任

张掖市(共30名)

  华 军 张掖市甘州区碱滩镇党委书记

  王迪东 张掖市甘州区财政局党组书记、局长

  彭银年 张掖市甘州区扶贫开发中心副主任

  高建龙 张掖市甘州区龙渠乡白城村村委会副主任

  兰永武(裕固族) 临泽县委副书记、县工业园区党工委书记

  张国科 临泽县平川镇党委书记

  牛旭章 临泽县民生甜叶菊专业合作社理事长

  刘发智 高台县南华镇党委书记

  车海亮 高台县农业综合开发服务中心干部

  王治中 高台县南华镇明水村村民

  许海龙 高台县粮食稽查大队干部

  严秀峰(女) 山丹县副县长

  周文龙(回族) 山丹县人社局党组书记、局长

  黄建胜 山丹县老军乡党委书记

  张志品 甘肃丝路盛丰生物科技集团有限公司总经理

  李作明 民乐县委书记

  穆尚余 民乐县三堡镇党委书记

  王建学 民乐县水务局党组书记、局长

  康 龙 民乐县文化旅游投资有限责任公司董事长

  李德荣 民乐县丰乐镇武城村党支部书记兼村委会主任

  贺鹏飞(裕固族) 肃南县农业农村局副局长、扶贫办主任

  秦 楠(女,藏族) 肃南县马蹄藏族乡党委书记

  佘万超(藏族) 肃南县委统战部干部

  刘 烨 张掖市扶贫办副主任

  宗 鹏 张掖市财政局财政投资评审中心干部

  刘 旭 张掖市教育局学生资助管理中心主任

  郑 华(女) 张掖市人社局就业服务中心职业技术培训科科长

  张 川 张掖市水务局农村供水管理中心主任

  马兴才 张掖市税务局党建工作科科长

  张 洵 张掖市农业农村局乡村振兴综合科科长

武威市(共55名)

  杨青山 武威市人大常委会秘书长、机关党组书记

  张学龙 武威市卫健委副主任

  付振江 武威市教育局学生资助管理中心主任

  苏兴礼 武威市水务局二级主任科员

  邸维平 武威市民政局社会救助科科长

  刘国贤 武威市交通运输局干部

  邵小平 武威市扶贫办精准扶贫工作站站长

  张尚梅(女) 武威市新闻传媒集团新闻中心副主任

  代凌荣 甘肃省武威军分区政治工作处干事

  张小强 国网武威供电公司建设部主任

  张 靖 兰州银行武威分行三农服务中心员工

  陈秀伟 武威伊利乳业有限责任公司总经理

  杨 璐 武威市凉州区委副书记

  赵玉年 武威市凉州区住建局党委书记、局长

  邹 杰 武威市凉州区古城镇党委书记

  徐海霞(女) 武威市凉州区金塔镇扶贫工作站站长

  刘得成 武威市凉州区韩佐镇头畦村村委会主任

  刘 磊 武威市凉州区九墩滩富民村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  汪玉梅(女) 武威市凉州区智信达农业开发有限公司总经理

  王丽娟(女) 武威市凉州区下双镇涨泗村村民

  程 琪(女) 生前为武威市凉州区金塔镇金塔村驻村第一书记

  王 军 民勤县委常委、政法委书记

  毛焕锐 民勤县农业农村局副局长

  尹昌业 民勤县收成镇党委书记

  柴少伟 民勤县南湖镇人大主席

  刘大忠 民勤县收成镇珍宝村党支部书记兼村委会主任

  许尔财 民勤县西部农林产品专业合作社理事长

  程浩萱 民勤县东湖镇往致村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  胡 兴 民勤县重兴镇红旗村村民

  苏国波 古浪县委副书记、县长

  蔡朋发 古浪县副县长(挂职,中国化工集团蓝星公司)

  杨 伟 古浪县扶贫办党组书记、主任

  邸光琦 古浪县教育局党组书记、局长

  朱会文 古浪县特色林果产业中心主任

  宋全军 古浪县西靖镇党委书记

  王天海 古浪县直滩镇党委书记

  禄 涛 古浪县黑松驿镇磨河湾村驻村帮扶工作队队员

  李梦龙(藏族) 古浪县裴家营镇高岭新村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  陈志宏 古浪县干城乡为民新村驻村帮扶工作队队员

  梁泽明 古浪县森茂牛羊交易市场总经理、古浪县海子滩镇森茂养羊专业合作社理事长

  崔新文 古浪县民权镇长岭村党总支书记兼村委会主任

  李清山 古浪县黄羊川镇一棵树村党支部书记兼村委会主任

  李应川 古浪县干城乡富民新村村民

  崔振华 天祝县委副书记

  柳杨亮 天祝县原副县长(挂职,交银理财有限责任公司)

  王文华 交通银行甘肃省分行扶贫专干

  毛万海(藏族) 天祝县住建局党组书记、局长

  牛宗文(藏族) 天祝县赛什斯镇党委书记

  张学俊 天祝县石门镇党委书记

  常 举 天祝县大红沟镇红沟寺村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  程世忠 天祝县朵什镇南冲村党支部书记

  刘建军 天祝县安远镇曦源种植专业合作社理事长

  刘 生 天祝高原净土农业发展有限公司总经理

  马生才 天祝县东大滩乡上圈湾村村民

  谢达拉加(藏族) 生前为天祝县天堂镇雪龙村驻村帮扶干部

白银市(共55名)

  李 武 白银市财政局农业科科长

  赵 巍 白银市卫健委基层卫生科科长

  南维良 白银市教育局发展规划科副科长

  杨 钧 白银市人才交流服务中心干部

  郭 皎(女) 白银市医保局待遇保障科干部

  李彩霞(女) 白银市科技扶贫办公室主任

  张光彪 国家税务总局白银市税务局党委书记、局长

  段志成 白银市国防教育委员会办公室主任

  李 岩 会宁县扶贫办党组书记、主任

  韩 侃 会宁县民政局党组书记、局长

  刘洋基 会宁县卫健局党组书记、局长

  张亚雄 会宁县教育局副局长

  刘兴鹏 会宁县交通运输局副局长

  赵亮夫 会宁县人社局副局长、县劳务办主任

  南俊成 会宁县重点项目建设管理办公室主任

  刘 瑜 会宁县工信局副局长(挂职,申万宏源证券有限公司)

  齐向辉 会宁县农业技术推广中心主任

  李宗臻 会宁县疾病预防控制中心副主任

  孙中辉 会宁县住建局干部

  李 映 会宁县医保局二级主任科员

  刘向军 会宁县土门岘镇党委副书记、镇长

  金长庆 会宁县丁家沟镇梁庄村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  苏 斌 会宁县汉家岔镇大庄村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  李永平 会宁县草滩镇麦李家村监委会主任

  吴 斌 会宁县新塬镇老庄河村村民

  高 斌 靖远县委副书记

  何乃学 靖远县扶贫办党组书记、主任

  陈瑜山 靖远县住建局党组书记、局长

  雷海龙 靖远县卫健局副局长

  高 弘 靖远县三滩镇党委书记

  张汉良 靖远县双龙镇党委副书记、镇长

  刘文吉 靖远县石门乡党委副书记、乡长

  陈生智 生前为靖远县人社局就业培训中心主任

  王春玲(女) 靖远县五合镇扶贫工作站副站长

  武发贵 靖远县农业农村局干部

  周 青 靖远县永新乡松柏村驻村帮扶工作队队员

  金岳民 靖远县刘川镇金川村党支部书记兼村委会主任

  乔学亮 靖远县北湾富农种养殖农民专业合作社理事长

  芮执亮 靖远县鑫辰种植养殖农民专业合作社理事长

  王 涛 景泰县副县长

  张国锦 景泰县正路镇党委副书记、镇长

  周正君 景泰县芦阳镇党委书记

  王兴龙 景泰县草窝滩镇党委书记

  张志德 景泰县扶贫办副主任

  张延年 景泰县红水镇党委副书记

  张生鹏 景泰县寺滩乡人大主席

  董 萍(女) 景泰县卫健局党组书记、局长

  曾海龙 景泰县上沙沃镇党委副书记

  苏其龙 白银市平川区复兴乡党委书记

  刘士娟(女) 白银市平川区扶贫办副主任

  黄兆玺 白银市平川区易地扶贫搬迁服务中心主任

  李学辉(回族) 白银市平川区种田乡拉排村党支部书记兼村委会主任

  张照贵 白银市白银区扶贫办党组书记、主任

  陈爱萍(女) 白银市白银区武川乡政府干部

  胡廷锋 白银市白银区强湾乡党委副书记

天水市(共132名)

  苟钟灵 天水市纪委常委、秘书长

  张永刚 天水市发改委党组书记、主任

  李海成 天水市人社局党组书记、局长

  伏志雄 天水市林草局副局长

  张有信 天水市残联党组书记、理事长

  杨晓波 天水市委办公室文档科科长

  方西马 天水市人大常委会机关党委专职副书记

  张具明 天水市政府办公室秘书六科科长

  李 梓 天水市政协文史委二级主任科员

  夏子文 天水市委组织部组织二科科长

  米 强(回) 天水市青少年学生校外活动中心副主任

  杨洪涛 天水市民政局社会组织党建科四级主任科员

  高世平 天水市财政局预算科科长

  刘继承 天水市住建局政务服务科副科长

  王学勇 天水市水务局农村饮水安全服务中心主任

  李 继 天水市农业农村局办公室主任

  武英杰 天水市商务局电子商务科科长

  李旨明 天水市医疗保障局医药管理科一级主任科员

  耿铁军 共青团天水市委青年发展与权益维护部副部长

  高世扬 甘谷县世扬职业培训学校校长

  陈 德 天水市妇联发展部部长

  孟晓龙 天水市秦州区委副书记、区长

  裴贵军 天水市秦州区委副书记

  刘亚兵 天水市秦州区发改局副局长

  鲍晓炜 天水市秦州区藉口镇党委书记

  李 军 天水市秦州区杨家寺镇党委书记

  田志斌 天水市秦州区天水镇党委书记

  吕咏星 天水市秦州区汪川镇党委书记

  张勇刚 天水市秦州区秦岭镇副镇长

  赵建芳(女) 天水市秦州区太京镇副镇长

  赵刚克 天水市秦州区牡丹镇扶贫工作站副站长

  杜小龙 天水市秦州区委组织部副部长

  周义宏 天水市秦州区残联党组书记、理事长

  白峰瑞 天水市秦州区扶贫办副主任

  杨贤芳 天水市秦州区政府投资评审中心副主任

  马成芳 天水市秦州区大门镇张湾村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  赵忠孝 天水市秦州区杨家寺镇北具村驻村帮扶工作队队员

  樊 华 天水市麦积区委常委、常务副区长

  王启峰 天水市麦积区委常委、宣传部部长

  张树增 天水市麦积区副区长

  周岳红 天水市麦积区政府党组成员

  张纪云 天水市麦积区农业农村局副局长

  李东平 天水市麦积区扶贫办副主任

  王惠东 天水市麦积区教育局副局长

  廖文斌 天水市麦积区扶贫事务服务中心主任

  卢军辉 天水市麦积区马跑泉镇党委副书记、镇长

  方志军 天水市自然资源局麦积分局副局长

  杨 扬 天水市麦积区琥珀镇党委书记

  裴志军 天水市麦积区渭南镇文体旅游服务中心主任

  郭利刚 天水市麦积区花牛镇党委副书记、镇长

  熊永辉 天水市麦积区麦积镇党委副书记、镇长

  安 星(女) 天水市麦积区麦积镇红崖村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  李峰勇 天水市麦积区石佛镇大坪村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  康伯健 天水市麦积区五龙镇凌温村驻村帮扶工作队员

  王晓强 天水市麦积区社棠镇李家渠村驻村工作队队员

  王龙强 秦安县委副书记

  文 斌 秦安县委常委、常务副县长

  张克德 秦安县郭嘉镇胡河村驻村帮扶工作队队员

  白科宗 秦安县王铺镇曹湾村驻村帮扶工作队队员

  王 勇 秦安县云山镇云山村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  何全洲 秦安县莲花镇市场监督管理所所长

  孟三刚(回) 秦安县五营镇党委书记

  胥胜斌 秦安县中山镇党委副书记、镇长

  马亚军 秦安县安伏镇扶贫工作站副站长

  王继锋 秦安县千户镇扶贫工作站副站长

  邵博娟(女) 秦安县王窑镇人民政府干部

  宋 侃 秦安县教育局党组书记、局长

  王富杰 秦安县扶贫办干部

  刘春科 秦安县农业农村局干部

  任亚丽 秦安县魏店镇陇滩村党支部书记兼村委会主任

  蔡二成 秦安雪原果品有限责任公司总经理

  舒时光 甘谷县委副书记

  杜 兴 甘谷县副县长

  郑 博 甘谷县谢家湾乡党委书记

  杨 琪 甘谷县新兴镇党委副书记、镇长

  马 腾 甘谷县委办公室副主任

  李果香 甘谷县教育局党组书记、局长

  王继福 甘谷县水务局党组书记、局长

  张维东 甘谷县扶贫办副主任

  王海波 甘谷县新兴镇扶贫工作站副站长

  李晓峰 甘谷县六峰镇扶贫工作站副站长

  王 平 甘谷县磐安镇尉家庄村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  蔺森山 甘谷县白家湾乡苟家岘村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  王继峰 甘谷县古坡镇上店子村党支部书记

  刘彦斌 甘肃陇上椒农业科技有限公司董事长

  王国义 甘谷县辣椒红了种植养殖农民专业合作社理事长

  闫 斌 天水市委组织部副部长

  何敬忠 武山县委副书记

  令军强 武山县委常委、统战部部长

  刘耀青 武山县委办公室主任

  薛小海 武山县温泉镇党委书记

  麻彦来 武山县桦林镇党委副书记、镇长

  邢新军 武山县农业农村局副局长

  马前平 武山县水务局副局长

  卢 睿 武山县扶贫办党组成员

  康鸿斐 武山县社会保险事业服务中心副主任

  王军民 甘肃伏羲药业有限公司总经理

  董许娃 武山县龙台镇董庄村村民

  张进京 武山县榆盘镇副镇长

  孙忠平 清水县委副书记

  马小平(回族) 清水县副县长

  王建兴 清水县抗日救亡运动纪念馆馆长

  刘芳军 清水县委办公室副主任

  南贵军 清水县新城乡黄粱村驻村工作队队员

  毛文杰 清水县劳务输转服务中心主任

  韩 勇 清水县科技局党组书记、局长

  刘 华 清水县融媒体中心主任

  雷全君 清水县陇东镇党委书记

  张 伟 清水县供销联社主任、农发公司董事长

  刘利军 清水县扶贫办干部

  赵小强 清水县住建局干部

  王仕杰 张家川县张棉驿乡张棉驿村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  殷希奎 张家川县胡川镇胡川村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  任建一 张家川县梁山镇樱桃沟村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  铁宝禄(回族) 张家川县财政局党组书记、局长

  李兴奎 张家川县农业农村局党组书记、局长

  刘旭斌 张家川县大阳镇党委书记

  马海荣(回族) 张家川县马鹿镇党委书记

  窦亚龙 张家川县委宣传部副部长

  王全平 张家川县扶贫办副主任

  马生宝(回族) 张家川县川王镇副镇长

  窦喜军 张家川县梁山镇扶贫工作站副站长

  马 聪(回族) 张家川县张家川镇背武村党支部书记

  王世荣 张家川县龙投种植农民专业合作社理事长

  赵得录 张家川县马鹿镇白杨村村民

  李志磊 天水市麦积区麦积镇草滩村驻村帮扶工作队队长兼第一书记(挂职,中国中车集团)

  沈 崴 北京科技大学扶贫工作办公室主任

  王 毅 西南交通大学对外合作与联络处科长

  李兰平 中车兰州机车有限公司纪委副书记、工会副主席

  何卫东 深圳证券交易所会员管理部副总监

  徐 霆 清水县松树镇时家村第一书记(挂职,国家能源局)

  吕倩怡(女) 中国煤炭地质总局四级部员

平凉市(共89名)

  信志奎 平凉市卫健委党组书记、主任

  何鹏峰 平凉市林草局党组书记、局长

  李雪云 平凉市扶贫办党组书记、主任

  刘双明 平凉市畜牧兽医局党组书记、局长

  杜 洁(女) 平凉市纪委监委信访室主任

  杨喜平 平凉市政府办公室秘书四科科长

  白兴平 平凉市委宣传部办公室主任

  王 健 平凉市公安局四级警长

  徐国述 平凉市检察院机要科副科长

  吕小赞 平凉市中级人民法院法医室副主任

  刘 杰 平凉市委直属机关工委宣传科科长

  杨 鹏 平凉市财政局农业农村科科长

  王双印 平凉市文旅局市场管理科科长

  王小军 平凉市水务局水建科科长

  张晓军 平凉市审计局社会审计核查科科长

  秦万龙 平凉市交通工程质量检测站副站长

  贾会聪 平凉市医保局干部

  位文斌 平凉银保监分局崇信监管组副组长

  马继宏 平凉市残联维权科科长

  任光军 平凉市政府金融办金融稳定科二级主任科员

  张亚洲 国家统计局平凉调查队专项调查科科长

  樊对对 庄浪县副县长

  杨小强 庄浪县扶贫办副主任

  高 雄 庄浪县永宁镇党委书记

  张 唯 庄浪县赵墩乡党委书记

  赵宝贵 庄浪县通化镇党委副书记、镇长

  万江涛 庄浪县交通运输局副局长

  马立强 庄浪县水洛镇党委书记

  柳沛杰 庄浪县柳梁镇大庄村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  黄振华(回族) 庄浪县韩店镇石桥村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  于学超 庄浪县大庄镇梁山村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  袁树新 生前为庄浪县郑河乡庙川村驻村帮扶工作队队员

  柳宏利 生前为庄浪县柳梁镇李山村驻村帮扶工作队队员

  苏虎旦 庄浪县小川子养殖农民专业合作社理事长

  孙国强 庄浪县韩店镇刘咀村党支部书记

  雷有珠 庄浪县盘安镇牡丹村党支部书记

  席鹏举 静宁县副县长

  赵宏军 静宁县教育局党组书记、局长

  孙 杰 静宁县医保局副局长

  李宏强 静宁县畜牧兽医中心主任

  崔锦锋 静宁县政府动迁安置补偿服务中心主任

  王向明 静宁县财政局财政投资绩效评价中心副主任

  王宏乾 静宁县四河镇党委书记

  吕朋军 静宁县司桥乡党委书记

  徐贵洲 静宁县仁大镇党委副书记、镇长

  王天恩 静宁县治平镇马合村党支部书记

  郑化钢 静宁县原安镇张营村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  王 荣(女)静宁县八里镇靳坪村驻村帮扶工作队队员

  向羿铭 静宁县曹务镇曹崖村驻村帮扶工作队队员

  冯 晖 静宁县雷大镇曹沟村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  武东鸿 静宁县四河镇上赵村驻村帮扶工作队队员

  郑建学 生前为静宁县甘沟镇大柳村驻村帮扶工作队队员

  刘懿平 平凉市崆峒区委副书记、安国镇党委书记(兼)

  朱洪力 平凉市崆峒区畜牧兽医中心主任

  杜永刚 平凉市崆峒区医保局副局长

  张世富 平凉市崆峒区扶贫办信息中心副主任

  安正勇(回族) 平凉市崆峒区白庙回族乡党委书记

  朱校虎 平凉市崆峒区麻武乡党委书记

  张凤仙(女) 平凉市崆峒区索罗乡副乡长

  朱正强 平凉市崆峒区崆峒镇中河村村委会副主任

  完存福(回族) 平凉市崆峒区上杨回族乡上杨村党支部书记

  赛天东(回族) 平凉市崆峒区西阳回族乡党委副书记、乡长

  王建军 平凉市崆峒区大秦回族乡苏家村驻村帮扶工作队队员

  王德全 泾川县委副书记

  毛红涛 泾川县扶贫办副主任

  薛立军 泾川县太平镇党委书记

  吕志坚 泾川县王村镇朱家涧村驻村帮扶工作队队员

  白宁安 泾川县泾明乡白家村村委会副主任

  傅锦生 泾川县富原红果品贸易有限责任公司总经理

  吕文贵 泾川县财政局副局长

  赵兴军 生前为中国联通平凉分公司工会干部

  程跟会 灵台县委常委、常务副县长

  王 勇 灵台县邵寨镇党委书记

  王 琪(女) 灵台县朝那镇纪委书记

  王小英(女) 灵台县人社局副局长

  何军育 灵台县财政局副局长

  李宝奇 灵台县医保局副局长

  任智博 灵台县邵寨镇黎家河村驻村帮扶工作队队员

  柳安祥 灵台县兴旺苹果种植农民专业合作社理事长

  王 蕾(女) 崇信县委副书记、锦屏镇党委书记(兼)

  于文涛 崇信县扶贫办党组书记、主任

  张云刚 崇信县黄花乡党委书记

  岳红军 崇信县新窑镇新窑村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  赵立平(回族) 崇信伊顺祥清真牛业有限责任公司董事长

  李勤忠 华亭市委副书记

  梁海军 华亭市扶贫办党组书记、主任

  王旭东 华亭市住建局党组书记、局长

  魏义平 华亭市神峪回族乡党委副书记

  孔彦荣 华亭市安口镇朱家坡村党支部书记

庆阳市(共112名)

  吕世福 庆阳市委秘书长

  许建宇 庆阳市财政局党组书记、局长

  石环周 庆阳市教育局党组书记、局长

  邓莉娟(女) 庆阳市卫健委党组书记、主任

  徐存明 庆阳市水务局党组书记、局长

  高世武 庆阳市农业农村局党组书记、局长

  耿文科 庆阳市扶贫办副主任

  王 磊 庆阳市政府办公室秘书四科科长

  张乃友 庆阳市委宣传部宣传教育科科长

  李斌斌 庆阳市委统战部无党派和党外知识分子工作科科长

  麻守信 庆阳市委政法委防范处理邪教工作科科长

  杨志强 庆阳市公安局出入境管理科科长

  赵 毅 庆阳市人民检察院三级警长

  郭毓涵(女) 庆阳市中级人民法院法官助理

  张占印 庆阳市自然资源局法规科副科长

  姚 伟 庆阳市文旅局二级主任科员

  冯昱书 庆阳市林草局生态公益林办副主任

  向文祯 庆阳市能源局办公室主任

  马 骁 陇东报社专题新闻部主任

  肖 宇 人保财险庆阳环县支公司经理

  何英禅 环县县委副书记、县长

  王志成 环县县委副书记

  邓志勇 环县发改局副局长

  张 渊 生前为环县司法局纪检组长

  方 显 环县木钵镇党委书记

  张立果 环县车道镇党委书记

  谢仕贵 环县虎洞镇扶贫工作站副站长

  罗 睿(女) 宁县县委副书记

  武小康 宁县县委办公室主任

  黄 沐 宁县政府办公室党组书记、主任

  张晓荣 宁县农业农村局党组书记、局长

  李蔚然 宁县焦村镇党委书记

  杨海涛 宁县金融办副主任

  许怀峰 宁县扶贫办副主任(挂职)

  陈会发 合水县委副书记

  严 浩 合水县农业农村局党组书记、局长

  贾富成 合水县西华池镇党委副书记、镇长

  冯 毅 镇原县委常委、常务副县长

  兰向飞 镇原县委组织部副部长

  王志锋 镇原县农业产业化发展中心主任

  高永刚 镇原县扶贫办副主任

  李 伟 镇原县殷家城乡党委书记

  何春丽(女) 镇原县司法局城关镇司法所所长

  秦亚军 庆城县委常委、常务副县长

  王富林 庆城县农业农村局副局长

  苏小鹏 庆城县蔡家庙乡综合行政执法队队长

  罗永琰 庆城县桐川镇崇家河村党支部书记

  曹育铮 庆阳市西峰区委副书记

  程水银(女) 庆阳市西峰区显胜乡党委书记

  贺永龙 庆阳市西峰区肖金镇党委书记

  肖鉴真(女) 庆阳市西峰区扶贫办干部

  宋生明 华池县副县长

  李媛媛(女) 华池县扶贫办党组书记、主任

  李 伟 华池县城壕镇党委书记

  高 鹏 华池县乔河乡党委书记

  杨东平 正宁县西坡镇党委副书记、镇长

  姚俊宏 正宁县宫河镇党委副书记、镇长

  李纬地 正宁县榆林子镇党委副书记、镇长

  马 忠(藏族) 环县毛井镇施家滩村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  吴浩冉 环县小南沟乡天子渠村驻村帮扶工作队队员

  李天堂 环县南湫乡岳后渠村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  郭彦军 环县天池乡曹李川村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  张武瑞 环县八珠乡苟塬村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  高勇军 环县虎洞镇砂井子村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  郝正林 环县合道镇赵家塬村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  王小龙 环县耿湾乡万家湾村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  蔺海龙 宁县太昌镇苟家村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  刘庆义 宁县新庄镇桥子村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  庞兴龙 合水县段家集乡北头村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  瞿广业 镇原县庙渠镇四合村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  安 健 镇原县孟坝镇东庄村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  韩等社 镇原县新集镇吴塬村驻村帮扶工作队队员

  李万宝 镇原县庙渠镇黎明村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  李 锋 庆城县纪委监委第二纪检监察室副主任

  苏建文 庆城县熊家庙办事处米家川村驻村帮扶工作队队员

  冯彦博 庆阳市西峰区肖金镇杨咀村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  宗廷渊 生前为华池县柔远镇刘沟村驻村帮扶工作队队员

  邱建新 华池县乔河乡虎洼村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  赵云杰 正宁县西坡镇石家湾子村驻村帮扶工作队队长

  范 爱 环县中盛羊业发展有限公司生产经理

  张鹏飞 环县鹏翔养殖农民专业合作社理事长

  李守业 庆阳市庆新果业有限公司总经理

  高涛涛 “羊之家”奶山羊养殖合作社理事长

  刘小刚 镇原县扶贫开发投资有限公司总经理

  朱维华 镇原县甘旭果品专业合作社负责人

  王长泰 庆城县耀鑫养殖种植农民专业合作社理事长

  王新玉 庆阳市西峰区新望农民专业种养殖合作社理事长

  姚文智 华池县恒烽中药材苗林有限公司董事长

  张文琼(女) 正宁县鑫乐肉牛养殖场总经理

  赵文成 环县曲子镇西沟村村民

  胡兴盛 环县环城镇陈汤塬村党支部书记兼村委会主任

  陈富荣 环县罗山川乡兰家掌村党支部书记

  牛庚强 宁县良平镇段村党支部书记

  马宁源 宁县盘克镇森园春种植农民专业合作社理事长

  石廷辉 合水县太莪乡关良村党支部书记

  王 鹏 合水县吉岘镇九顷湾村党支部书记

  孙世鹏 镇原县鑫犇旺养殖专业合作社负责人

  常 勇 镇原县陇东肉羊养殖专业合作社负责人

  刘银利 镇原县太平镇彭阳村村委会主任

  方丰泰 庆城县丰泰果业专业合作社理事长

  周俊清 庆城县蔡口集乡周家塬村村委会副主任

  毛颖敏 庆阳市西峰区显胜乡毛寺村党支部书记

  杨建强 庆阳建强果业农民专业合作社技术主管

  杨正发 甘肃富民众创肉羊有限公司董事长

  杜源浈 华池县怀安乡坪庄村党支部书记兼村委会主任

  豆小利(回族) 正宁县五顷塬乡西渠村党支部书记兼村委会主任

  李彦东 正宁县陇塬红果业合作社负责人

  汤红洋 国投曹妃甸港口有限公司技术主管

  齐浩程 国投财务有限公司客户服务部经理

  夏俊杰 镇原县委常委、副县长(挂职,中央党史和文献研究院)

  王 勇 中央党史和文献研究院办公厅行政处干部

  王 鹏 华池县城壕镇庄科村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

定西市(共135名)

  刘倡清 定西市住建局党组书记、局长

  连 禧 定西市水务局党组书记、局长

  徐景义 定西市发改委主任

  孙学仁 定西市财政局党组书记、局长

  张亚勤 定西市林草局党组书记、局长

  王小宝 定西市医保局党组书记、局长

  刘 荣 定西市农业农村局党组书记、局长

  张海军 定西市劳务办副主任

  王鸿远 定西市交通运输局二级调研员

  任世军 定西市扶贫办副主任

  苟统一 定西市爱卫办主任

  伍小东 定西市教育局计划财务科科长

  周绪邦 定西市民政局救助办救助科科长

  贾文举 定西市建设投资有限公司董事长、总经理

  张小亮 定西市交通建设投资有限公司职员

  李沁芳(女) 定西农村商业银行董事长

  石振华 甘肃银行定西分行部门经理

  赵众炜 定西市安定区委书记

  亢岐斌 新兴际华集团有限公司三五一二皮革服装有限公司职工

  杨 树 定西市安定区扶贫办副主任

  安丽梅(女)定西市安定区发改局副局长

  侯振刚 定西市安定区卫健局副局长

  张 强 定西市安定区人社局人才交流中心副主任

  王成刚 定西市安定区教育局扶贫专干

  段永权 定西市安定区青岚山乡党委书记

  闪晓丽(女,回族)定西市安定区香泉镇党委副书记、镇长

  蒋梁平 定西市安定区凤翔镇副镇长

  刘文祥 定西市安定区内官营镇泉坪村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  王彦荣 定西市安定区鲁家沟镇罗川村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  李进福 定西马铃薯研究所总经理

  林益民 甘肃民祥牧草有限公司董事长

  曹晓山 定西市安定区凤翔镇永安村党支部书记兼村委会主任

  杨栋生 定西市安定区团结镇金花村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  马永泽(回族) 定西市安定区香泉镇香泉村村民

  宗学谦 通渭县委副书记

  李作宏 通渭县人社局党组书记、局长

  李继国 通渭县交通运输局党组书记、局长

  张帆济 通渭县水务局党组书记、局长

  穆维强 通渭县常家河镇党委书记

  张建胜 通渭县马营镇党委书记

  魏军民 通渭县平襄镇党委书记

  魏守礼 通渭县华家岭镇党委书记

  王常清 通渭县碧玉镇党委书记

  姚高智 通渭县李家店乡姚川村党支部书记

  李永伟 通渭县马营镇兴旺村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  李宗钊 通渭县常河镇胜义村党驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  陈智慧 通渭县陇山镇古湾村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  李向东 通渭县陇川镇李岘村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  王兆平 通渭县榜罗镇陈尧村驻村帮扶工作队队员

  王艳虎 生前为通渭县马营镇瓦房村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  谷双魁(满族) 国家能源局浙江监管办公室资质管理处干部

  陈彦吉 陇西县委副书记、县长

  包洪涛(蒙古族) 中国建设科技集团建筑标准设计研究院国建标公司技术部副主任

  王 伟 陇西县扶贫办副主任

  刘旭东 陇西县文峰镇桦林村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  许彦君 陇西县双泉镇高家湾村驻村帮扶工作队队员

  梁卫平 陇西县卜家渠村蔬菜种植农民专业合作社理事长

  姜吉祥 陇西县文峰镇党委副书记、镇长

  石守仁 陇西县柯寨镇党委书记

  王国栋 陇西县云田镇党委书记

  吕建东 陇西县碧岩镇党委书记

  张占军 陇西县福星镇党委书记

  陈梦拯 陇西县宏伟乡党委书记

  鲁振民 陇西县畜牧兽医技术服务中心党总支书记、主任

  莫天成 陇西县农村商业银行党委书记、董事长

  张陇平 陇西县农业农村局党组书记、局长

  朱玛琥 陇西县水务局党组书记、局长

  杨树海 陇西县住建局党组书记、局长

  张振亚 渭源县委副书记

  段永军 渭源县农业农村局党组书记、局长

  张 平 渭源县水务局党组书记、局长

  万 维 渭源县秦祁乡党委书记

  王宝林 渭源县田家河乡党委书记

  孙智军 渭源县莲峰镇党委副书记、镇长

  麻建华 渭源县上湾镇党委副书记、镇长

  郑振宇 渭源县麻家集镇袁家河村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  张景平 渭源县清源镇秦王村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  刘占忠(藏族) 渭源县大安乡潘家湾村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  刘永红 渭源县五竹马铃薯良种繁育专业合作社理事长

  王亚阵 渭源县教育局资助中心主任

  陈珍海 渭源县莲峰镇团结村党支部书记

  王建军 生前为定西市渭源县祁家庙镇官路村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  乔学刚 生前为定西市渭源县会川镇干乍村村委会主任

  张显峰 国家乡村振兴局全国扶贫宣传教育中心宣传合作处副处长

  门 冰(满族) 渭源县田家河乡香卜路村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  张 强 渭源县大安乡邱家川村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  石 琳 临洮县委书记

  柴生芳 生前为临洮县委副书记、县长

  秦 恩 临洮县太石镇党委书记

  何小红 临洮县辛店镇党委书记

  常贵勤 临洮县教育局党组书记、局长

  贾生荣 临洮县水务局党组书记、局长

  孙志成 临洮县住建局党组书记、局长

  桑育雄 临洮县卫健局党组书记、局长

  魏晓斌 临洮县政府办公室副主任

  魏文彦 临洮县扶贫办副主任

  施学谦 临洮县纪委副书记、监委副主任

  孙堡垒 中国银行保险监督管理委员会监管部干部

  袁 毅 临洮县太石镇后地湾村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  陈得军 临洮县得军农机农民专业合作社理事长

  张惠玲(女) 临洮县惠民农资有限责任公司总经理

  达利宏 临洮县太石镇豁岘村党支部书记兼村委会主任

  董永祥 漳县副县长

  张晓晨 中国妇女报社干部

  段晓强 漳县劳务办主任

  赵永军 漳县发改局党组书记、局长

  张发富 漳县东泉乡农业农村综合服务中心主任

  姜玉红 漳县马泉乡党委副书记、乡长

  王 萍(女) 漳县金钟镇副镇长

  李永伟 漳县武阳镇农业农村综合服务中心主任

  王 玮 漳县大草滩镇党委副书记

  马 文 漳县三岔镇人大主席

  骆满红 漳县马泉乡骆家沟村党支部书记兼村委会主任

  周 鹏 漳县武阳镇孙家峡村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  李朝俭 漳县盐井镇许家咀村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  陈保兵 漳县殪虎桥镇三牌村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  陈华春 漳县三岔镇狼儿山村驻村帮扶工作队队员

  何江鱼 漳县江鱼蔬菜产销农民专业合作社理事长

  史炬炜 岷县县委副书记

  洪宽科 岷县水务局党组书记、局长

  秦义明 岷县医保局党组书记、局长

  雷永龙 岷县住建局干部

  包 宇 岷县劳务办副主任

  路翠霞(女) 岷县梅川学区校长

  李先明 岷县扶贫办副科级干部

  王 琴(女) 岷县财政局干部

  刘永鹏 岷县马坞镇党委书记

  王永民 岷县梅川镇党委书记

  杨凤鸣 岷县清水镇党委书记

  冯刘勇 岷县中寨镇人大主席

  尚富平 岷县岷阳镇副镇长

  范金科 中国进出口银行甘肃省分行三级客户经理

  赵 睿 岷县维新镇坪上村驻村帮扶工作队队员

  臧方舟 岷县蒲麻镇刘家河村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  周东亮 岷县禾驮镇安家山村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

陇南市(共143名)

  吴立新 陇南市财政局党组书记、局长

  陈 壮 陇南市扶贫办副主任

  夏书英 甘肃省农村信用社陇南联络办公室主任

  魏昌廷 陇南市委办公室国家安全工作科科长

  张旭鸿 陇南市政府办公室市政府目标责任考核科科长

  马 斌 陇南市委政法委综治中心平安建设科副科长

  安维强 陇南市委宣传部副科级干部

  李大雁 陇南日报社经营管理部主任

  王银福 陇南市民政局办公室副主任

  杨丽娟(女) 陇南市委统战部调研与信息中心副主任

  林 云(回族) 陇南市经济林研究院花椒研究所栽培技术研究室主任

  赵仕才 陇南市公安局干部

  雍大勇 陇南市医疗保障局信息中心主任

  李 飞 陇南市水务局水利科科长

  吴康平 陇南市委组织部远程办三级主任科员

  张 鹏 陇南市统计局干部

  李 沛 陇南市人社局就业和职业能力建设科科长

  王永生 陇南市教育局电化教育馆馆长

  崔玉杰 陇南市卫健委基层卫生健康科科长

  贾爱会 宕昌县委常委、组织部部长

  何玉柏 宕昌县副县长

  陈 昌 宕昌县财政局党组书记、局长

  邓文沛 宕昌县交通运输局党组书记、局长

  石爱君 宕昌县扶贫办副主任

  岳玉鹏 宕昌县车拉乡党委书记

  李文杰 宕昌县城关镇党委副书记、镇长

  王丽军 宕昌县沙湾镇党委副书记

  胡天霞(女) 宕昌县木耳乡扶贫工作站副站长

  赵小民 宕昌县理川镇上马龙绿森林特色农业农民专业合作社理事长

  包寿青 宕昌县庞家乡庞家村村民

  李 灏 宕昌县两河口镇四方村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  李国义 宕昌县甘江头乡张家山村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  安丰宝 宕昌县理川镇苏都村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  王郭平 宕昌县哈达铺镇树下村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  杨 彦 成县县委副书记

  李小山 成县教育局党委书记、局长

  陈 宏 成县人社局党组书记、局长

  杨朝辉 成县农业农村局党委书记、局长

  镡云强 成县商务局党组书记、局长

  白永锋 成县县委办公室副主任

  姚旭鸣 成县沙坝镇芦湾村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  王向红(女) 共青团成县县委副书记

  赵武强 甘肃陇小南电子商务有限公司总经理

  赵海斌 徽县副县长,县公安局党委书记、局长

  任会平 徽县大河店镇小地坝村驻村帮扶工作队队员

  张 平 徽县江洛镇大岭村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  郭 潮 徽县县委办公室副主任、档案局局长

  马 鹏 徽县扶贫办扶贫信息中心主任

  李 立 徽县柳林镇党委书记

  郑 辉 徽县泥阳镇党委书记

  王 琴(女) 甘肃兆丰农业开发有限责任公司总经理

  米保莉(女) 徽县麻沿河镇麻安村村民

  邱晓旭 康县县委副书记

  冯东升 康县住建局党组书记、局长

  蒲 龙 康县发改局党组书记、局长

  陈维林 康县周家坝镇党委书记

  王建贵 康县白杨镇党委书记

  李 洲 康县大堡镇党委书记

  杨治国 康县铜钱镇党委书记

  漆文明 康县两河镇赵坝村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  李广权 康县周家坝镇祁山村驻村帮扶工作队队员

  赵满林 陇南庄园植物油开发有限公司总经理

  雍国龙 康县百稼富民农业发展有限公司董事长(兼总经理)

  李彦平 礼县县委副书记

  赵存武 礼县脱贫攻坚督查专员

  尹贻盼 礼县脱贫攻坚领导小组副组长(挂职,阿里巴巴)

  李育良 礼县白河镇党委书记

  麻智宏 礼县白关镇党委书记

  漆宝瓶 礼县草坪乡党委书记

  马青义 礼县县委办公室副主任、档案局局长

  何 陶(回族) 礼县扶贫办副主任

  文 平 礼县农业农村局副局长

  赵 雨 礼县住建局副局长

  秦彦军 生前为礼县龙林镇党委书记

  雒 乐 礼县雷坝镇副镇长

  赵旭辉 生前为礼县雷王乡武装部长

  吕海兵 礼县沙金乡扶贫工作站副站长

  李 可 生前为礼县中坝镇新寨村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  赵寅寅 生前为礼县沙金乡庄科村驻村帮扶工作队队员

  杨 麟 礼县三峪乡驻村帮扶工作队总队长

  强 波 礼县草坪乡白碌碡村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  张 淼 礼县春天药业有限责任公司董事长

  宋国南 两当县委常委、政法委书记

  冯红波 两当县云屏镇党委书记

  苏红兵 两当县弘瑞种植养殖专业合作社负责人

  杨天慧 生前为两当县云屏镇元山村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  余建平 生前为两当县兴化乡柳树村驻村帮扶工作队队员

  刘再义 陇南市扶贫办四级调研员

  张书怀 陇南市武都区委副书记

  牛军平 陇南市武都区委常委、统战部长

  何张军 陇南市武都区枫相乡党委书记

  张宏旭 陇南市武都区琵琶镇党委书记

  冶江燕(女) 陇南市武都区琵琶镇政务中心主任

  刘应军 陇南市武都区洛塘镇干部

  张喜儿 生前为陇南市武都区三仓镇坪头村驻村帮扶工作队队员

  李 莉(女) 陇南市武都区市场监管局东江镇市场监管所副所长

  叶柏林 文县扶贫办党组书记、主任

  李光强 陇南市武都区农业农村局党委书记、局长

  陈红岩 陇南市武都区花椒服务中心主任

  林伟科 陇南市武都区裕河镇凤屏村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  梁 丰 陇南市武都区马营镇党委书记

  冯志强 陇南市武都区政协副主席、区扶贫办党组书记

  钟元红(藏族) 陇南市武都区坪垭藏族乡赵杨坪村村民

  寇 瑞 陇南市瑞达花椒专业合作社理事长

  石亚红 陇南市武都区隆兴镇党委书记

  杨继林 陇南市武都区郭河乡营寨村党支部书记

  王松青 陇南市武都区裕河镇党委书记

  王广毅 文县县委常委

  王小平 文县尚德镇党委书记

  何国祥 文县丹堡镇党委书记

  王寿全 文县石鸡坝镇党委书记

  王金良 文县城关镇党委书记

  刘海勤 文县临江镇党委书记

  刘佳宁 文县中庙镇肖家沟村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  慕文鉴 文县教育局语委办主任

  马元春 文县桥头镇椿树坪村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  任华章 文县碧口镇李子坝村党支部书记

  李琴玲(女) 文县瑞玲果蔬种植农民专业合作社理事长

  吴生祥 生前为文县中庙镇后坝村村委会主任

  王 辉 西和县人大常委会党组书记、主任

  李晨晞 西和县副县长

  刘小文 西和县财政局党组书记、局长

  姚续鹏 西和县委办公室主任

  王纪红 西和县卫健局党组书记、局长

  景训强 西和县扶贫办副科级干部

  何 洋 西和县姜席镇党委书记

  王瑞广 西和县大桥镇党委书记

  周 芳(女) 西和县卢河镇党委副书记、镇长

  张 延 西和县十里镇副镇长

  周福才 西和县长道镇扶贫工作站副站长

  张志东 西和县西高山镇秦山村党支部书记兼村委会主任

  郁万盛 西和县十里镇仁义村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  张志强 西和县大桥镇韩河村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  赵亚琴(女) 西和县石峡镇坛土村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  金安兴 西和县石堡镇杨麻村驻村帮扶工作队队员

  刘 泽 西和县绿康农业发展有限责任公司总经理

  赵芳兰(女) 西和县蒿林乡杜林村村民

  张永柒 宕昌县扶贫办副主任(挂职,天津大学)

  孙明亮 陇南市武都区委常委、副区长(挂职,中国文联摄影家协会)

  于文豪 宕昌县副县长(挂职,中央财经大学)

  杨朝晖 两当县副县长(挂职,中国太平保险集团)

  刘建勇 礼县副县长(挂职,国家市场监督管理总局)

  李 栋 中国文联办公厅资产处处长

甘南州(共78名)

  张 亮 甘南州政府副秘书长、办公室主任

  白栓科 甘南州移民局局长

  杨总智(藏族) 甘南州卫健委办公室主任

  殷志杰(藏族) 甘南州纪委二级主任科员

  魏志远(藏族) 甘南州农业农村局产业发展和合作经济指导科科长

  赵晓栋(藏族) 甘南州委办公室综合信息科科长

  李建勋(藏族) 国家统计局甘南调查队住户调查科科长

  彭德玺 甘南州财政局农业农村科科长

  陈 平 甘南州人社局就业促进科科长

  杨海云(藏族) 甘南州委组织部组织科副科长

  杨索南 甘南州委宣传部新时代文明实践中心主任

  丹 俊(女,藏族) 甘南州林草局规划财务科科长

  唐 健 甘南广播电视台总编室副主任

  刘 鑫(藏族) 甘南州交通运输局公路综合事务中心干部

  江荣华 甘南州统计局办公室副主任

  加华东珠(藏族) 合作市委常委、副市长

  秦吉平 合作市卫健局干部

  奚青恒(藏族) 合作市统计局副局长

  周吉道(藏族) 合作市卡加曼乡扶贫工作站副站长

  齐艳龙(藏族) 合作市扶贫发展中心主任

  赛毛草(女,藏族) 合作市公安局指挥中心副主任

  安建坤(藏族) 夏河县人大常委会党组书记、主任

  张 健 夏河县委常委、副县长(挂职,中海石油化学股份有限公司)

  张 菊(女) 夏河县扶贫发展中心主任

  孙仁山(满族) 中海石油化学股份有限公司办公室干部

  李润泽(藏族) 夏河县住建局党组书记、局长

  南秀甲(藏族) 夏河县水务局党组书记、局长

  桑吉加(藏族) 夏河县拉卜楞镇党委副书记、镇长

  加洋久美(藏族) 临潭县纪委书记、监委会主任

  王志祥 临潭县副县长(挂职,中国作家协会)

  张孝仁(藏族) 临潭县财政局党组书记、局长

  殷志贤(藏族) 临潭县发改局党组书记、局长

  周中兴(藏族) 临潭县委组织部副部长

  黄建虹(藏族) 临潭县住建局副局长

  党元昌 临潭县店子镇党委书记

  丁彦荣(回族) 临潭县教育局学生资助管理中心扶贫专干

  寇立新(藏族) 临潭县新城镇东街村党支部书记

  邱 平 临潭县古战镇副镇长

  金润娃 临潭县爱民种植养殖农民专业合作社负责人

  黎永锋(回族) 临潭县卫健局四级主任科员

  王 毅(藏族) 卓尼县委常委、副县长

  陈 斌(藏族) 卓尼县发改局党组书记、局长

  乔苏奴(藏族) 卓尼县扶贫发展中心主任

  陈继荣(藏族) 卓尼县木耳镇党委副书记、镇长

  牛克俊(藏族) 卓尼县阿子滩镇那子卡村党支部书记兼村委会主任

  赵帅锋 卓尼县木耳镇七车村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  张彩琴(女) 卓尼县藏巴哇镇扶贫专干

  东 主(藏族) 卓尼县缘见羊肚菌种植农牧民专业合作社负责人

  安效奇(藏族) 卓尼县启航电子商务有限公司总经理

  党 久(藏族) 玛曲县副县长

  杨 蓉(女,藏族) 生前为玛曲县尼玛镇扶贫工作站副站长

  然 那(藏族) 玛曲县曼日玛镇党委副书记、镇长

  罗加木(藏族) 玛曲县水务局党组书记、局长

  加 洋(藏族) 九曲格萨尔王生态旅游有限责任公司总经理

  金国正(藏族) 迭部县委常委、副县长

  桑杰日前(藏族) 迭部县多儿乡扶贫干部

  杨黑九(藏族) 迭部县纪委监委第二派驻纪检监察组副组长

  阿 古(藏族) 迭部县水务局副局长

  道杰曼(女,藏族) 迭部县电尕镇副镇长

  小加草(藏族) 迭部县卡坝乡党委副书记、乡长

  陈文燕(女) 生前为舟曲县融媒体中心记者

  王彦辉 生前为舟曲县融媒体中心记者

  闵江伟 生前为舟曲县融媒体中心记者

  张向涛 舟曲县委副书记(挂职)

  安玉海(藏族) 舟曲县委副书记

  赵锦帆 舟曲县副县长

  王建俊 舟曲县财政局党组书记、局长

  杨晓明 舟曲县交通运输局党组书记、局长

  赵海满 舟曲县果耶镇党委书记

  赵冬梅(女) 舟曲县扶贫办副主任

  冯满玉(女) 舟曲县城关镇扶贫专干

  薛代花(女,藏族) 舟曲县博峪镇卧欧诺村党支部书记兼村委会主任

  王磊磊(藏族) 舟曲县曲瓦乡城马村合作社负责人

  杨永华(藏族) 碌曲县委副书记、县长

  王立华(藏族) 碌曲县阿拉乡党委书记

  牛 亮(藏族) 碌曲县委信息化管理中心干部

  王扎西(藏族) 碌曲县玛日村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  马学才(回族) 碌曲县双岔镇干部

临夏州(共115名)

  马建霖(回族) 临夏州委宣传部常务副部长

  刘连君 临夏州财政局农业科科长

  喇延军(回族) 临夏州发改委地区振兴科科长

  马明华(东乡族) 临夏州扶贫办脱贫管理科科长

  卢珍平(土族) 临夏州农业农村局产业办副主任

  黄 健 广河县燕之屋生物科技发展有限公司董事长

  耿雪梅(女,回族) 甘肃煌甫谧爱艾科技发展有限公司董事长

  薛成良(土族) 临夏州民政局社会救助科科长

  吴 宁 临夏州自然资源局副局长

  姬 军 临夏州商务局投资促进办公室副主任

  马志文(回族) 甘肃省临夏军分区政治工作处干事

  王英刚 甘肃明丰建筑集团有限公司总经理

  方仕明 临夏州委政策研究室主任

  张淑玉 临夏州扶贫办公室副科级干部

  杨进明(回族) 生前为临夏州科技局科技教育培训中心农艺师

  石小军 生前为临夏州生态环境局环境工程评估中心副主任

  赵 哲 生前为刘家峡库区生态环境保护建设管理局一级主任科员

  赵 亮 生前为临夏州扶贫办技师

  马文明(回族) 生前为临夏州扶贫办副主任

  陈家乐 永靖县徐顶乡三联村驻村帮扶工作队队长兼第一书记(挂职,中国地震局)

  徐正龙 中国工商银行股份有限公司临夏分行经理

  孔存喜 永靖县水务局局长

  张学峰 永靖县关山乡党委书记

  孔维国 永靖县小岭乡沟滩村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  刘光全 永靖县川城镇下岭村驻村帮扶工作队队员

  张本信 永靖县关山乡徐家湾村村民

  瞿有学 永靖县健辉农民专业合作社理事长

  海贤跃 永靖县炳灵果业合作社理事长

  赵仕海 永靖县徐湾村党支部书记兼村委会主任

  董吉恩(土族) 生前为永靖县关山乡党委副书记、乡长

  马  彪(东乡族) 生前为永靖县川城镇党委副书记

  梅文娟(女) 临夏市城郊镇瓦窑村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  张小林(回族) 临夏市南龙镇扶贫站副站长

  黄 准 临夏市南龙镇高邓家村驻村帮扶工作队队员

  张志国 临夏市扶贫办副主任

  马白克(东乡族) 临夏市工商联副主席兼秘书长

  刘正虎 生前为临夏市供销社干部

  金天录 临夏市折桥镇大庄村村民

  马文俊(回族) 临夏市枹罕镇罗家堡村党支部书记兼村委会主任

  王良生 临夏市良生农民种植专业合作社理事长

  马学民(回族) 临夏市住建局干部

  马晓璐(回族) 康乐县委副书记、县长

  田锡鹏 康乐县委常委、副县长(挂职,中国建筑第二工程局)

  段文娟(女) 康乐县五户乡党委书记

  王春琦 康乐县八松乡魏寨村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  马俊林 临夏州人大机关纪检监察组一级主任科员

  马宏涛(回族) 康乐县苏集镇塔关村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  马进成(回族) 康乐县金诚旺种养殖农民专业合作社副理事长

  年发奎(回族) 康乐县上湾乡东沟村村民

  罗鸿玉 康乐县流川乡苏家村监委会主任

  马福龙(回族) 康乐县康丰乡何家沟村党支部副书记

  陈 植 临夏县副县长〔挂职,南光(集团)有限公司〕

  马海龙(回族) 临夏州农业农村局农业综合行政执法队副队长

  韩玉林(东乡族) 临夏县委副书记、县长

  李润芳(女) 临夏县榆林乡党委书记

  马福斌(回族) 临夏县政府党组成员

  牛成龙(东乡族) 临夏县掌子沟乡王家湾村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  杨 军 临夏县尹集镇新发村驻村帮扶工作队队员

  周龙霞(女) 临夏县马集镇庙山村村民

  唐小翠(女) 临夏县圆梦服装布鞋农民专业合作社负责人

  马尕军 临夏县安泽养殖农民专业合作社理事长

  沈 涛 临夏县麻尼寺沟乡扎麻村党支部书记

  陈 龙 生前为临夏县北塬镇松树村文书

  张元智 积石山县寨子沟乡曹姚村驻村帮扶工作队队长兼第一书记(挂职,国家医疗保障局)

  杨淑萍(女) 临夏州地方史志办公室三级主任科员

  韩 岳(撒拉族) 积石山县人社局局长

  宗明江(回族) 积石山县胡林家乡党委书记

  马旭明(回族) 积石山县郭干乡酸树梨村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  马逢龙 积石山县徐扈家乡乔干村驻村帮扶工作队队员

  马以卜拉(保安族) 积石山县大河家镇甘河滩村村民

  王志胜 甘肃煜弘建筑工程有限公司董事长

  李建东(土族) 积石山县建平花椒种植购销专业合作社理事长

  张顺成(土族) 积石山县石塬镇三二家村党支部书记

  杨正江 生前为积石山县卫健局干部

  金春发 和政县达浪乡党委书记

  王 奇 和政县扶贫办党组书记、主任

  邵学军 中国银行保险监督管理委员会临夏监管分局二级主任科员

  何 勇 和政县罗家集镇大滩村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  马 涛(回族) 和政县卜家庄乡松树村党支部书记

  曹 军 和政县陈家集镇上王家村驻村工作队队员

  曹 辉 和政县辉林啤特果仓储销售专业合作社理事长

  杨胜强 甘肃东创文旅集团有限责任公司董事长

  乔文仓 生前为和政县城关镇食品药品监督管理所所长

  闵舍勒夫(东乡族) 和政县新庄乡峡门村村民

  王守君 和政县委常委、副县长(挂职,中国银保监会)

  张文涛 东乡县委常委、副县长(挂职,中国石化甘肃庆阳石油分公司)

  金莘临(回族) 东乡县大树乡大树村帮扶干部

  许 洋 东乡县沿岭乡新星村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  杨志军 东乡县委副书记、河滩镇党委书记(兼)

  唐致真(东乡族) 东乡县达板镇党委书记

  魏念文 东乡县达板镇崔家村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  祁小军 临夏州委组织部派驻沿洮河经济带指挥部副总指挥

  王天云 东乡县政府党组成员

  方 威 辽宁方大集团实业有限公司董事局主席

  方均纪 厦门市湖里区赴东乡县帮扶工作组组长

  来明展 东乡县五家乡下庄村驻村工作队队员

  马占福 临夏州医保局副局长、东乡县政府党组成员

  马一吉勒(东乡族) 东乡县大树乡南阳洼村村民

  李 艳(女) 东乡县董岭乡阿依莎种养殖农民专业合作社理事长

  王玉兰(女,回族) 东乡县大岭前进农牧有限公司总经理

  马福辉(东乡族) 东乡县锁南镇城南社区党支部书记

  马忠勇(东乡族) 生前为东乡县水务局干部

  马呈祥(东乡族) 生前为东乡县法院东塬法庭副庭长

  倪华军 生前为东乡县东塬乡包家村包村干部

  张世明 (东乡族) 生前为东乡县招商局干部

  卢 健 广河县庄窠集镇红星村驻村帮扶工作队队长兼第一书记(挂职,中央台湾工作办公室)

  马福智(回族)临夏州扶贫办小康办主任

  马东升(回族) 广河县委副书记、县长

  马正锋(回族) 广河县庄窠集镇党委副书记

  秦风鹏 广河县官坊乡石磊村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  沙玉虎(回族) 广河县三甲集镇小沟村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  马兴忠(东乡族) 广河县阿力麻土乡阿力麻土村村民

  肖进华(回族) 广河县进华牛羊饲养合作社理事长

  马作海(回族) 广河县买家巷镇上王家村党支部书记兼村委会主任

  马瑞林(回族) 生前为广河县城管局干部

天津援甘前方指挥部(共37名)

  陈世忠 天津市对口支援甘肃工作前方指挥部副总指挥、临时党委副书记

  刘 靖 天津市人民政府合作交流办公室三级调研员

  魏玉鑫 镇原县政府办公室副主任(挂职)

  朱安来 华池县政府办公室副主任(挂职)

  柏德海 宁县政府办公室副主任(挂职)

  李 杨 合水县政府办公室副主任(挂职)

  姚连宝 正宁县政府办公室副主任(挂职)

  刘 杰 环县政府办公室副主任(挂职)

  彭 亮 庆城县政府办公室副主任(挂职)

  聂欣林 甘南州政府办公室副主任(挂职)

  于 涛 迭部县扶贫办副主任(挂职)

  关 珂 合作市扶贫办副主任(挂职)

  赵川洲 临潭县政府办公室副主任(挂职)

  陈 恒 卓尼县政府办公室副主任(挂职)

  刘雨昆 玛曲县政府办公室副主任(挂职)

  姚  志 夏河县政府办公室副主任(挂职)

  任继源 舟曲县政府办公室副主任(挂职)

  孙士玥 碌曲县政府办公室副主任(挂职)

  张 毅 天水市麦积区政府办公室副主任(挂职)

  秦 浩 秦安县政府办公室副主任(挂职)

  祝晓鹏 甘谷县政府办公室副主任(挂职)

  王晓通 清水县政府办公室副主任(挂职)

  杨宝华 武山县政府办公室副主任(挂职)

  张 剑 张家川县扶贫办副主任(挂职)

  高 杨 古浪县政府办公室副主任(挂职)

  贾学明 天祝县政府办公室副主任(挂职)

  郭 雷 景泰县政府办公室副主任(挂职)

  吴志远 会宁县扶贫办副主任(挂职)

  郝 钊 靖远县扶贫办副主任(挂职)

  崔海燕 榆中县扶贫办副主任(挂职)

  路长春 永登县政府办公室副主任(挂职)

  张宝军 皋兰县政府办公室副主任(挂职)

  朱安峰 平凉市崆峒区政府办公室副主任(挂职)

  王武亮 泾川县扶贫办副主任(挂职)

  赵年义 灵台县政府办公室副主任(挂职)

  徐振强 庄浪县扶贫办副主任(挂职)

  韩国斌 静宁县扶贫办副主任(挂职)

  福州援甘前方指挥部(共14名)

  陈春光 福州·定西扶贫协作前方指挥部原领队

  陈曾勇 福州·定西扶贫协作前方指挥部现领队

  李日明 福州·定西扶贫协作前方指挥部副领队

  沈 力 定西市安定区委常委、副区长(挂职)

  林 捷 通渭县委常委、副县长(挂职)

  雷发勇 陇西县委常委、副县长(挂职)

  赵朝晖 临洮县委常委、副县长(挂职)

  林柳强 渭源县委常委、副县长(挂职)

  陈家登 漳县县委常委、副县长(挂职)

  林善章 岷县县委常委、副县长(挂职)

  邱榕华 福州市农业农村局(扶贫办)社会扶贫与山海协作处处长

  郑 昕 福州市财政局(信息中心)九级职员

  刘灵晶(女) 福州市商务局二级主任科员

  檀国金 福州市人民政府国有资产监督管理委员会监督处处长、一级主任科员

厦门援甘前方指挥部(共8名)

  邱武伟 厦门市赴临夏州帮扶工作队领队

  王永胜 临夏州政府副秘书长(挂职)

  方志国 临夏州厦临经济发展有限公司总经理

  衷梅英(女) 甘肃黄河丹霞旅游股份有限公司董事长

  林秋香(女) 甘肃成伯农业生态科技有限公司董事长

  黄建林 中国农业银行临夏州分行党委委员、副行长(挂职)

  陈 颖 厦门市商务局市场运行处一级主任科员

  管齐扬 福建省亚热带植物研究所副所长

青岛援甘前方指挥部(共19名)

  王保岚 青岛市赴陇南扶贫协作挂职干部领队

  张永杰 陇南市政府党组成员、市政府副秘书长,两当县委常委、副县长(挂职)

  苏国磊 陇南市财政局党组成员、副局长(挂职)

  李志杰 宕昌县委常委、副县长(挂职)

  霍介青 西和县委常委、副县长(挂职)

  张 强 康县县委常委、副县长(挂职)

  栾绍臣 礼县县委常委、副县长(挂职)

  隋俊昌 陇南市武都区副区长(挂职)

  陈 超 成县县委常委、副县长(挂职)

  王协俊 文县县委常委、副县长(挂职)

  董庆国 徽县县政府党组成员、办公室副主任(挂职)

  张志先 两当县政府党组成员、办公室副主任(挂职)

  姜堂尧 陇南经济开发区临时党工委委员、陇南西成经济开发区管委会副主任(挂职)

  赵 伟 徽县县委常委、副县长,徽县工业集中区党工委委员、管委会副主任(挂职)

  王 涛 青岛市市南区发展和改革局新旧动能转换综合试验区建设办公室副主任

  张子超 青岛市崂山区发改局副局长

  孙九超 青岛市退役军人事务局就业创业处处长

  王 红(女,满族) 青岛旅游集团有限公司党委书记、董事长

  万上飞 青岛市扶贫协作工作办公室政策法规处副处长

台盟中央(共1名)

  陈美龙 台盟中央社会服务部扶贫工作处二级主任科员

省委直属机关工委归口推荐省直机关和中央在甘单位代表(共215名)

  唐玉芳(女) 省纪委监委第三监督检查室副主任

  李宏涛(满族) 省纪委监委第十一审查调查室一级主任科员

  周 帅 省纪委监委第一监督检查室一级主任科员

  刘加莲(女) 省纪委监委第二监督检查室三级主任科员

  王 华 省委办公厅老干部处处长

  胡 铮 省委办公厅保卫处四级调研员

  张 健 省委办公厅帮扶办二级主任科员

  朱建东 省委办公厅信息化处三级主任科员

  骆 伟 省人大常委会机关纪委书记

  乔占祥 省人大常委会机关纪检监察组一级调研员、省整改办暗防督查组副组长

  卓济众(藏族) 天水市麦积区五龙镇雷家窑村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  杨雪松(藏族) 省人大常委会民侨工委四级主任科员

  罗晓东 省政府办公厅机关服务中心副主任

  李伟伟 省办公自动化技术服务中心一级主任科员

  屈双敏 省政府办公厅机关服务中心技师

  张 涛 省政协人口资源环境委员会办公室二级调研员

  贾殿阁 省政协人口资源环境委员会办公室二级主任科员

  史大勇 省政协经济委员会办公室三级主任科员

  张福平 省委组织部组织一处副处长

  祁建明 省委组织部干部三处副处长

  刘 晖 省委组织部办公室一级主任科员

  刘 源 省委组织部公务员三处一级主任科员

  宋东勃 省党员教育中心七级职员

  尚友俊 省委宣传部传媒监管处处长

  陈 平 省委宣传部宣传教育处副处长

  杨 阳 省委宣传部出版管理处二级主任科员

  刘 凯 省委《党的建设》杂志社采编部编辑

  周双进 省委统战部十一处副处长

  范 奕 省委统战部二处一级主任科员

  马天彤 省委统战部二处一级主任科员

  徐志强 省委政法委反邪教协调处处长

  于 盛 省委政法委反邪教基层指导处一级主任科员

  李 磊 省委政法委机关党委四级主任科员

  周 元 省高级人民法院审监二庭庭长

  周剑峰 临夏县刁祁镇多麻村驻村帮扶工作队队员

  王海锋 省高级人民法院刑一庭一级法官

  刘 锋 省人民检察院第十检察部副主任

  裴文军 省人民检察院政治部警务处三级主任科员

  郭建文 祁连山林区人民检察院党组成员、法警大队大队长

  杨 程 省委政策研究室社会研究处处长、省整改办材料信息组副组长

  李振华 省委政策研究室农村处三级调研员

  王明兴 省委政策研究室办公室二级主任科员

  权智良 省委国安办三级主任科员

  王炳超 省委网信办网络安全与技术处副处长

  苏宝锋 省委编办事业处副处长

  李 龙 省委军民融合发展委员会办公室一级主任科员

  杨天雄 省委直属机关工委宣传部部长

  张克俭 省委直属机关工委机关党委专职副书记、帮扶办主任

  邓汉生 康乐县八松乡南山村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  李永伟 省信访局办公室副主任

  高希锐 省委巡视办正处级巡视专员

  张 炜 省委巡视办四级主任科员

  吴 静(女) 省委机要和保密局四级调研员

  董建鹏 会宁县大沟镇厍曲村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  王建云 省委党史研究室二处副处长

  郭  亮 省委党校(甘肃行政学院)机关党委副书记

  赵宏泉 省档案馆科技信息处一级主任科员

  宗建忠(回族) 两当县金洞乡太阳工作站杨坪村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  罗富荣 省文明办秘书处一级主任科员

  王睿君(女) 甘肃日报社驻临夏州记者站记者

  郁  洁(女) 甘肃日报报业集团新甘肃客户端分公司融媒体制作中心首席设计师

  曹育彬 省以工代赈办副主任

  陈临军 省发改委经贸处三级调研员

  陈 龙 省发改委电力处二级主任科员

  陈 东(女) 省发改委电子政务中心八级职员

  党 勤 省教育厅基础教育一处处长

  张 睿 省教育厅发展规划处四级调研员

  杨 波 省教育厅机关党委一级主任科员

  马 瑞(女,藏族) 省高等学校服务中心综合行政科科长

  张 博(女) 省财政学校团委书记

  杨志刚 省科技厅培训中心网络教育科科长、办公室副主任

  李 坤 张家川县胡川镇夏堡村驻村帮扶工作队队员

  王生伟 省公安厅政治部人事训练处一级主任科员

  常正虎 省民政厅社会救助处(社会救助稽查核查处)处长

  钟 伟 省民政厅规划财务处副处长

  吕家奇 省民政厅社会救助处(社会救助稽查核查处)一级主任科员

  安智坤 省民政厅人事处一级主任科员

  贺 锋 省福利彩票发行管理中心万新路销售厅副经理

  许多元 省司法厅直属机关党委四级调研员

  窦文博 靖远县北湾镇富坪村驻村帮扶工作队队长兼村第一书记

  汪 洋 省财政厅扶贫处副处长

  田 文 省财政厅扶贫处四级主任科员

  包 敏 省财政厅资环处二级主任科员

  蔡郑龙 省财政厅会计处一级主任科员

  王宁梅(女) 省人社厅直属机关党委专职副书记

  杨平华 省人力资源市场主任

  庄文明 省人社厅人事处四级调研员

  李晓非(女) 省人社厅职称管理处一级主任科员

  安文渊 省人社厅办公室一级主任科员

  彭书宪(土家族) 省自然资源厅机关党委三级调研员、帮扶办专职副主任

  周 强 省自然资源厅确权登记局一级主任科员

  邬学军 省住建厅直属机关党委专职副书记

  魏 玮 省住建厅办公室副主任

  张晓虎 省住建厅村镇建设处二级主任科员

  王彦红 省住建厅计财处四级主任科员

  周光旭 省住建厅省政府投资项目代建管理办公室综合部副部长

  李向阳 省交通运输厅扶贫办干部

  郎晓贵 省甘南公路局党委委员、工会主席

  陈玉波 省水利厅农村供水处一级主任科员

  陈亚东 省农村饮水安全管理办公室工程管理一科科长

  张登科 省农村饮水安全管理办公室工程管理二科科长

  梁仲锷 省水利科学研究院正高级工程师

  吴玉锋 省水土保持科学研究所生态恢复研究室主任

  马亚同 省农业农村厅办公室副主任

  郑有才 省农业技术推广总站高级农艺师

  王  毅 省农业农村厅外资项目管理办公室项目管理一科科长

  王福国 省经济作物技术推广站信息与质量科科长

  陈学燕(女) 省商务厅财务处处长

  何学文 省商务厅机关党委专职副书记、帮扶办主任

  朱  升 省商务厅人事处一级主任科员

  温维忠 省商务厅机关党委一级主任科员

  王兴海 省文旅厅资源规划和乡村旅游处副处长

  王兴国 省旅游培训考试中心办公室主任

  祁晓亮 省文旅厅四级主任科员

  张军莉(女) 省卫健委健康扶贫处处长

  李凌杰 省卫健委审计与督导处处长

  刘忠霞(女) 省卫健委基层卫生健康处四级调研员

  杨 飞 省卫健委办公室三级主任科员

  陈自全 省卫健委办公室二级主任科员

  杨 萍(女) 省审计厅财政审计处处长

  张 炜 静宁县原安镇吉林村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  张容海 省审计厅电子数据审计中心专业技术副高级职员

  姚胜文 省政府国资委四级调研员

  陈继祥 甘肃白水江国家级自然保护区管理局科研管理科科长

  邵 斌 省小陇山林业实验局麻沿林场工会主席

  董明坤 省市场监管局直属机关党委副书记

  张 楠(女) 省市场监管局财务审计处一级主任科员

  孙军强 省特种设备安全技术检查中心机电检查部副部长

  高富元 省广播电视局监测中心数据管理部主任

  翟发科 省体工一大队副科长

  李安宁(女) 省统计局社科处四级主任科员

  宋雨霏(女,藏族) 省统计局科研室八级职员

  刘兴武 省政府研究室社会发展研究处四级调研员

  牟瑞强 省政府研究室综合处四级主任科员

  王宁强 省人防办机关纪委二级主任科员

  薛永东 省扶贫办计划统计处处长

  张伟明(女,满族) 省外资扶贫项目管理中心项目二处处长

  高俊生 省扶贫办政策法规处副处长

  郭亚洲 省扶贫办社会帮扶处二级主任科员

  梁振虎 全国贫困地区干部培训中心兰州分院九级职员

  鲜新建 省金融监管局办公室三级调研员

  王旭辉 省金融监管局金融二处一级主任科员

  谢宗龙 省机关事务管理局机关纪委书记

  高 翔 省医保局办公室副主任

  张晓军 省医保局规划财务和政策法规处四级主任科员

  宋桂杭 省医疗保障服务中心八级职员

  冯亚洲 省医疗保障服务中心九级职员

  高天成 省地方史志办公室省志编纂处一级主任科员

  白晓峰 省供销联社机关后勤服务中心八级职员

  魏开心(女) 省公共资源交易局医药采购处四级主任科员

  高 木(女) 省广电总台帮扶办专职副主任

  宋 磊 省国家安全厅政治部一级调查员

  岳 勇 省粮食和储备局帮扶办主任

  豆 卫 省畜牧兽医局总畜牧师

  郑宏伟 省引大入秦工程管理局供水处信息科科长

  宗永威 省地质调查院帮扶工作办公室主任

  宋全红 省有色地勘局天水矿产勘查院信息中心主任

  王高尚 甘肃煤田地质局庆阳资源勘查院华辰房地产公司副经理

  卜兆文 省人民医院主管护师

  李 锋 省社保局四级调研员

  杨爱明 省公路局建设处副处长

  王景萱(女)省景泰川电力提灌管理局党政办公室组织科正科级组织员

  张收选 省疏勒河流域水资源管理局花海灌区管理处疏花干渠工程管理所副所长

  张鼎仕 省引洮工程建设管理局运行管理处征地运行管理科副科长

  吴晓斌 省白龙江林业管理局洮河生态建设局森林消防队书记

  蔡进辉 省武都监狱二监区副教导员、二级警长

  董晞中 临潭县新城镇口子下村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  余等勤 临潭县王旗镇巴杰村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  刘 宝 临潭县王旗镇草场门村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  康晓东 敦煌研究院办公室质量管理科科长

  徐永红 甘肃警察职业学院副教授

  马 磊(回族)省消防救援总队三级指挥员

  艾建华 甘肃省地图院高级工程师

  辛 平 省林业科技推广总站党委委员、副站长,纪委书记

  张占瑞 省退耕还林工程建设办公室一级主任科员

  王志杰(回族)甘肃省社会经济统计信息服务中心副主任

  孔雨萌(女)张家川县刘堡镇峡里村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  勾 诚 张家川县刘堡镇峡里村驻村帮扶工作队队员

  曾朝政 省总工会办公室一级主任科员

  秦铁岩 团省委青年发展与权益维护部副部长

  王  婧(女)团省委组织部一级主任科员

  丁仁军(回族)合水县板桥镇柳沟村驻村帮扶工作队队员

  吴凤莲(女)省妇联妇女发展部部长

  夏 燕(女)省妇联权益部一级主任科员

  聂维军 省妇女儿童服务中心副主任

  陈 果 省残联教育就业处二级主任科员

  陈晓辉 省残联宣传文体处二级主任科员

  王永刚 省文联飞天编辑部办公室主任

  丁芳琴(女)省社科联管理部三级主任科员

  巨步辉 国家统计局礼县调查队队长

  梁 冈 礼县桥头镇花桥村驻村帮扶工作队队长

  邓 勇 和政县新营镇山城村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  蔡 欧 镇原县三岔镇寺庄湾村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  薛江伟 镇原县殷家城乡敬岔村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  马仲生 镇原县殷家城乡李园子村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  张 皓 镇原县殷家城乡李园子村驻村帮扶工作队队员

  林兆民 省核地质213大队办公室副主任

  齐 剑 西和县太石河乡崖湾村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  蔡 黎(女) 省军队离退休干部管理服务站总务科副科长

  赵汉才 正宁县三嘉乡刘川村驻村帮扶工作队队长

  杨 成(藏族) 天祝县赛什斯镇东大寺村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  陶孟涛 甘肃煤矿安全监察局兰州监察分局监察二室主任

  尚云龙 财政部甘肃监管局办公室二级主任科员

  高正乾 省专用通信局机务维护员

  曹长喜 岷县维新镇扎哈村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  康广宏 积石山县居集镇业卜湾村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  刘卫平 天水市麦积区石佛镇陶家厓湾村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  万继红(女) 康县寺台镇剪子村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  梁春会 清水县山门镇南山村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  王东国 靖远县石门乡安韦村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  李全武 秦安县五营镇蔡仁村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  麻毅强 兰州海关人事教育处教育科副科长

  王 文 兰州铁路监督管理局监管处二级主任科员

  赖 翀 国家粮食和物资储备局甘肃局人事处干部

  肖 扬(回族) 岷县马坞镇曹眼村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

省委教育工委归口推荐高等院校代表(共27名)

  陈登鹏 兰州大学第一医院后勤保障处干部

  王宏伟 兰州大学第二医院工会女工委副主任

  王笳舟 兰州大学材料与能源学院干部

  赵国强 兰州大学生命科学学院团干

  王 仁 西北师范大学离退休工作处副处长

  化希青 兰州理工大学财务处项目管理科科长

  石粉霞(女) 兰州交通大学帮扶办联络科科长

  侯永平 甘肃农业大学创新创业学院常务副院长

  胥建明 兰州财经大学党委宣传部融媒体中心副主任

  王 悦 甘肃中医药大学学生处副处长

  陈 晖 甘肃政法大学公安分院副书记

  张文辉 兰州城市学院党委学生工作部(学生工作处)副部(处)长

  王 彤 天水师范学院体育运动与健康学院党总支副书记

  赵 爱 河西学院国有资产管理处副处长

  张宏洲 陇东学院校友办秘书

  华丹多吉(藏族) 甘肃民族师范学院计算机科学系党总支副书记

  郝立元 兰州文理学院传媒工程学院学生工作办公室主任

  宁静涛 兰州石化职业技术学院印刷出版工程学院党总支副书记

  马航航 甘肃广播电视大学科长

  贺旭增 陇南师专学生处资助管理科科长

  张立衡 甘肃农业职业技术学院财务科副科长

  张开礼 武威职业学院副院长

  王志江 甘肃医学院继续教育学院教务科科长

  张永鹏 甘肃建筑职业技术学院扶贫办主任

  李忠山 甘肃机电职业技术学院教师

  闫积刚 甘肃工业职业技术学院建筑学院副院长

  闫慧彬(女) 甘肃交通职业技术学院思政课教师

省政府国资委党委归口推荐国有企业代表(共61名)

  王 亮 国网甘肃省电力公司兰州新区供电公司党总支书记、副经理

  张 琪 中国铁路兰州局兰州客运段段长

  赖生辉 华亭煤业集团砚北煤矿副科长

  蒲鹏程 礼县三峪乡大关村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  狄维生 宕昌县竹院乡大草坡村驻村帮扶工作队队员

  王迎春 中国联通陇南市分公司政企销售中心行业总监

  刘芝和 中国石油兰州石化公司物业服务公司秩序维护大队教导员

  张 伟 中国石油玉门油田分公司炼油化工总厂高级业务主管

  香 玮 中国石油西北化工销售公司脱贫攻坚帮扶办副主任、团委书记

  张建敏(女) 中国石化甘肃石油分公司农牧中心经理

  张正柱(土族) 中国石油甘肃销售公司临夏分公司职工

  坚充沛 中国石油西北销售公司助理

  王吉述 华能甘肃新能源开发公司兰州范坪热电有限公司政治工作部主任

  常永刚 中国石油长庆油田分公司第二采油厂里148井区党支部书记

  冯建科 核工业甘肃矿冶局纪委委员

  胡仁禄 生前为中核兰州铀浓缩有限公司总包项目部施工部副经理

  阳 涛 国家能源集团甘肃电力有限公司综合部主管

  魏云峰 中铁一院兰州铁道设计院甘综合铁道工程承包有限公司工程师

  侍文元 中铁西北科学研究院有限公司党委工作部部长

  漆可为 渭源县秦祁乡白土坡村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  李 韬 东航甘肃分公司职工

  颜万金 兰州铝业股份有限公司人力资源部员工主管

  安顺清 陇西县福星镇川儿村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  文 辉 甘肃祁连山水泥集团股份有限公司天水分公司党群处责任专工

  王凌清 甘肃龙源风力发电有限公司党建工作部主任

  马培成 中建市政西北院兰州昌欣物业管理有限责任公司综合管理部部长

  宋晨光 兰州飞行控制有限责任公司干事

  侯立强 甘肃蓝科石化高新装备股份有限公司检验员

  杨增银 甘肃银光化学工业集团有限公司党群工作部综合科科长

  赵 磊 静宁县古城镇柳沟村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  于丽萍(女) 兰州生物制品研究所有限责任公司党群工作部主任、脱贫攻坚工作办公室主任

  李世超 兰州万里航空机电有限责任公司专干

  梁昭晖 兰州有色冶金设计研究院有限公司扶贫办副主任

  兰 宏 金川集团社会帮扶办公室副主任

  李书山 金川集团镍冶炼厂车间副主任

  成 宇 酒钢集团嘉峪关紫玉酒店管理有限责任公司党委书记、董事长

  王 立 白银集团帮扶办副主任

  张 炜(藏族) 窑煤集团机关党委副书记、纪委书记、派驻临潭县帮扶常态工作组长

  刘 飞 靖煤集团白银洁能热电有限责任公司办公室主任

  郭志忠 甘肃公航旅集团丝绸之路旅居露营地公司副总经理

  赵小军 甘肃电投集团大容橙子沟发电有限责任公司副经理

  杨文礼 甘肃电投集团大容汇能发电有限责任公司副经理

  李映林 甘肃建投集团党建工作部副部长

  朱子和 清水县山门镇腰套村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  王宏亮 甘肃物产集团陇西天马酒业有限公司白酒生产部副部长

  景宏福 甘肃公交建集团帮扶办主任

  姚福强 甘肃演艺集团职工

  白玉龙 甘肃能化集团人力资源部副主管

  张卿德 西北永新集团扶贫办主任

  王财源 甘肃城乡集团基础设施开发有限公司二级主管

  王荣琦 甘肃省文化产业发展集团产权交易中心人事专员

  张 凯 甘肃国投集团工交投公司党政办主任

  王 军 生前为甘肃省广电网络公司平凉分公司工会副主席

  成德林 东乡县春台乡陈家村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  郭卫军 陇南市武都区五库镇靳家山村驻村帮扶工作队队长兼第一书记

  杨成伟 兰州电机股份有限公司党委办公室主任、扶贫办主任

  王永刚 甘肃省建筑设计研究院有限公司脱贫攻坚领导小组办公室副主任

  胡克冰 刘化(集团)有限责任公司党支部副书记

  郭建平 八冶建设集团有限公司帮扶办主任

  贺得益 省水电工程局公司帮扶办主任

  任会义 甘肃稀土新材料股份有限公司扶贫办主任

省金融监管局党组归口推荐金融机构代表(共30名)

  常 晔 人行兰州中心支行货币信贷管理处副处长

  时少杰 甘肃银保监局四级主任科员

  王海景 甘肃证监局三级调研员

  王 洋 国开行甘肃省分行客户一处二级经理

  安刚刚 国开行甘肃省分行客户五处客户经理

  高 飞(回族) 农发行甘肃省分行办公室行政经理

  王虎平 进出口银行甘肃省分行评估审查处副处长

  颉利刚 工商银行甘肃省分行办公室主任

  陆郡桥 工商银行甘肃省分行业务经理

  王志辉 农业银行甘肃省分行靖远县支行客户经理

  邵合章 农业银行甘肃省分行古浪县支行党委书记、行长

  东 方 中国银行甘肃省分行机关党委副书记

  孔令如 建设银行甘肃省分行西和县支行一级业务员

  王军林 生前为交通银行天水分行高级行政事务经理

  闫 文 招商银行兰州分行高级经理

  梁  敏(女) 浦发银行兰州分行副行长

  张继荣 中信银行兰州分行党群工作部总经理助理

  王长山 浙商银行兰州分行干部

  冉晓敏(女) 光大银行兰州分行干部

  张 磊 兴业银行兰州分行保卫部负责人

  何 升 民生银行兰州分行干部

  谢 晶 张家川县农村信用合作联社党委书记、理事长

  解永成 甘肃泾川农商银行党委书记、董事长

  妥永峰(东乡族) 甘肃银行部门副经理

  张占林 中国信达甘肃分公司综合管理处高级副经理

  李 军 中国东方资产管理股份有限公司甘肃省分公司资产经营二部高级副经理

  任 荣 阳光产险陇南中支机构总经理助理

  关民权(回族) 中国华融甘肃省分公司办公室干部

  贺永良 人保寿险甘南州中支公司副总经理

  王军旺 中国人寿财险甘肃省分公司市场拓展部高级经理

省扶贫办党组归口推荐民主党派、工商联、无党派人士、科研院所代表(共13名)

  宋蕾蕾(女) 省工商联商会工作部副部长

  李 东 积石山县小关乡唐藏村驻村帮扶工作队队长

  李本安 民盟甘肃省委员会社会服务部副部长

  王 健 民建甘肃省委员会调研服务部三级主任科员

  雷若微 庆城县马岭镇纸房村驻村帮扶工作队副队长

  马志立 农工党甘肃省委员会参政议政部四级调研员

  吕军峰 省农科院旱地农业研究所副研究员

  武建荣 省科学院生物研究所工程师

  冯晓芸(女)甘肃自然能源研究所党政办公室七级职员

  师明学(回族) 兰州伊斯兰教经学院讲师

  武 海 甘肃省佛学院行政科副科长

  杨 敏 中农院兰州兽医研究所副研究员

  陈化琦 中农院兰州畜牧与兽药研究所副研究员

省军区政治工作局归口推荐驻甘部队代表(共10名)

  翟 艺 省军区转业干部工作办公室副主任

  王 凯(满族) 省军区数据信息室主任

  王炳军 庆阳市西峰区人武部副部长

  黄晓斌 兰州警备区政治工作处干事

  芦会龙 63600部队政治工作部组织处干事

  闫玉洲 西部战区陆军参谋部直工处副处长

  柳 军 31662部队政治工作部保卫科干事

  许成义 96604部队政治工作部保卫处处长

  马海山 武警甘肃省总队兰州支队政治工作部保卫科科长

  范晓彦 武警甘肃总队甘南支队机动三大队政治教导员

省委统战部省工商联归口推荐民营企业代表(共11名)

  王作鹏 甘肃东方天润玫瑰科技发展有限公司董事长

  陈惠梅(女) 临泽县祁连红枣业开发有限公司董事长

  张 斌 武威市顶乐生态农业有限公司董事长

  李浩辉 华亭华泽工贸有限责任公司董事长

  田炫宏 兰州宏建建业集团党委书记、董事长

  翟玉生 通渭县清凉沅金银花产业扶贫开发有限公司总经理

  赵学礼 甘肃鑫晟源生物科技开发有限责任公司董事长

  马志龙(回族) 甘肃兰亚铝业有限公司董事长

  隋晓东 甘肃傲农饲料科技有限公司董事长

  韩宏彬 舟曲宏生源实业集团董事长

  马俊辉 和政县华丰农资经销有限责任公司董事长

省委宣传部归口推荐中央驻甘新闻单位代表(共7名)

  付 文 人民日报社甘肃分社采编中心主任

  多 蕾(女) 新华通讯社甘肃分社音视频采访部主任

  柴世文 中央广播电视总台甘肃总站记者

  张 磊 中央广播电视总台甘肃总站记者

  马静娜(女) 中国日报甘肃记者站站长

  殷春永 中国新闻社甘肃分社社长

  鲁 明 农民日报甘肃记者站记者

  拟表彰先进集体名单(共925个)

兰州市(共32个)

  全国台联办公室人事处

  兰州市纪委监委

  兰州市委办公室

  兰州市人大常委会机关

  兰州市人民政府办公室

  政协兰州市委员会机关

  兰州市委组织部

  兰州市委宣传部

  兰州市委统战部

  兰州市委政法委

  兰州市公安局

  兰州市民政局

  兰州市人力资源和社会保障局

  兰州市农业农村局

  国家税务总局兰州市税务局

  兰州银行股份有限公司

  永登县纪委监委

  永登县水务局

  永登县龙泉寺镇党委

  永登县武胜驿镇霍家湾村驻村帮扶工作队

  榆中县人民政府办公室

  榆中县农业农村局

  榆中县韦营乡党委

  榆中县新营镇党委

  榆中县马坡乡尖山村驻村帮扶工作队

  皋兰县住房和城乡建设局

  皋兰县石洞镇党委

  皋兰县什川镇北庄村驻村帮扶工作队

  兰州市七里河区教育局

  兰州市七里河区黄峪镇鲁家村驻村帮扶工作队

  兰州市七里河区恒泰中药材种植农民专业合作社

  兰州新区现代农业投资集团有限公司

嘉峪关市(共2个)

  嘉峪关市农业农村局

  嘉峪关市住房和城乡建设局

金昌市(共6个)

  金昌市委组织部

  金昌居佳生态农业有限公司

  永昌县水务局

  永昌县纪委监委

  永昌县六坝镇九坝村党支部

  金昌市金川区农业农村局

酒泉市(共10个)

  酒泉市委组织部

  酒泉市住房和城乡建设局

  酒泉市肃州区农业农村局

  金塔县羊井子湾乡黄茨梁村党支部

  玉门市柳湖镇党委

  瓜州县双塔镇初级中学

  甘肃敦煌农村商业银行股份有限公司

  肃北县农业农村和水务局

  玉门市六墩镇昌盛村驻村帮扶工作队

  瓜州县西域风瓜果产销农民专业合作社

张掖市(共18个)

  张掖市甘州区水务局

  张掖市甘州区沙井镇党委

  临泽县农业农村局

  临泽县新华镇明泉村党支部

  高台县骆驼城镇党委

  高台县农业农村局

  山丹县纪委

  山丹县农业农村局

  山丹县馨源菇瀚种植专业合作社

  民乐县洪水镇党委

  民乐县人力资源和社会保障局

  肃南县大河乡党委

  肃南县马蹄藏族乡大都麻村驻村帮扶工作队

  张掖市发展和改革委员会

  张掖市交通运输局

  张掖市委办公室

  张掖市委组织部

  张掖市卫生健康委员会

武威市(共33个)

  武威市纪委监委

  武威市委办公室

  武威市委组织部

  武威市发展和改革委员会

  武威市财政局

  武威市人力资源和社会保障局

  武威市农业农村局

  武威市住房和城乡建设局

  武威市凉州区教育局

  武威市凉州区西营镇党委

  武威市凉州区新华镇穿城村党支部

  武威市凉州区聚爱农牧专业合作社

  武威市凉州区张义镇大庄村驻村帮扶工作队

  民勤县农业农村局

  民勤县医疗保障局

  民勤县东湖镇党委

  民勤县红沙梁镇花寨村党支部

  民勤县西渠镇大坝村驻村帮扶工作队

  中国蓝星(集团)股份有限公司扶贫办公室

  古浪县发展和改革局

  古浪县农业农村局

  古浪县大靖镇党委

  古浪县黑松驿镇党委

  古浪县西靖镇感恩新村党总支部

  古浪县直滩镇龙湾村驻村帮扶工作队

  古浪县陇沁农牧专业合作社

  古浪县长隆农业科技有限公司

  天祝县交通运输局

  天祝县大红沟镇党委

  天祝县天堂镇本康村驻村帮扶工作队

  天祝县西大滩镇白土台村村委会

  天祝富盛农业科技有限责任公司

  天祝县南阳山农业有限公司

白银市(共42个)

  白银市纪委监委

  白银市委组织部

  白银市发展和改革委员会

  白银市农业农村局

  白银市水务局

  白银市住房和城乡建设局

  白银市审计局

  国网甘肃省电力公司白银供电公司

  会宁县纪委监委

  会宁县财政局

  中国投资有限责任公司扶贫办公室

  申万宏源证券有限公司帮扶办公室

  会宁县大沟镇庄湾村驻村帮扶工作队

  会宁县新塬镇老庄河村党支部

  会宁县汉家岔镇双庙村党支部

  会宁县韩家集镇袁家坪村党支部

  会宁县祥泽小杂粮农民专业合作社

  会宁县高原夏菜种植农民专业合作社

  甘肃依禾商贸有限责任公司

  靖远县财政局

  靖远县民政局

  靖远县教育局

  靖远县若笠乡党委

  靖远县兴隆乡党委

  靖远县永新乡党委

  国家税务总局靖远县税务局

  靖远县靖安乡五星村党支部

  靖远县东升镇小塬村党支部

  靖远县大芦镇中砂沟村党支部

  景泰县农业农村局

  景泰县农村饮水安全供水管理所

  景泰县财政局

  景泰县委办公室

  景泰县中泉镇人民政府

  景泰县丝路寒旱循环农业喜泉镇马莲产业园

  景泰县寺滩乡新墩湾驻村帮扶工作队

  白银市平川区财政局

  白银市平川区住房和城乡建设局

  白银市平川区王家山镇人民政府

  白银市平川区宝积镇小川村村委会

  白银市白银区发展和改革局

  白银市白银区武川乡人民政府

天水市(共88个)

  天水市纪委监委

  天水市委组织部

  天水市委宣传部

  天水市委机构编制委员会办公室

  天水市教育局

  天水市财政局

  天水市住房和城乡建设局

  天水市水务局

  天水市交通运输局

  天水市农业农村局

  天水市审计局

  天水市卫生健康委员会

  天水市畜牧兽医局

  天水秦州农村合作银行

  天水市秦州区发展和改革局

  天水市秦州区教育局

  天水市秦州区华岐镇党委

  天水市秦州区皂郊镇党委

  天水市秦州区娘娘坝镇白音村党支部

  天水市秦州区关子镇杨柳村党支部

  天水市秦州区大门镇王沟村驻村帮扶工作队

  天水市秦州区娘娘坝镇许家庄村驻村帮扶工作队

  天水市麦积区中滩镇人民政府

  天水麦积农村合作银行

  天水市麦积区东岔镇党委

  天水市麦积区三岔镇人民政府

  天水市麦积区发展和改革局

  天水市麦积区交通运输局

  天水市麦积区卫生健康局

  天水市麦积区社棠镇人民政府

  天水市麦积区住房和城乡建设局

  天水市麦积区水务局

  天水市麦积区甘泉镇党委

  大连商品交易所产业拓展部

  甘肃省林业科学研究院

  天水师范学院帮扶深度贫困村脱贫攻坚领导小组办公室

  天水市人大常委会办公室

  秦安县水务局

  秦安县郭嘉镇党委

  秦安县兴丰镇党委

  秦安县陇城镇党委

  秦安县兴国镇康坡村党总支

  秦安县叶堡镇程崖村驻村帮扶工作队

  甘谷县安远镇人民政府

  甘谷县六峰镇人民政府

  甘谷县民政局

  甘谷县发展和改革局

  甘谷县农业农村局

  甘谷县医疗保障局

  甘谷县磐安镇西坪村党支部

  甘谷县六峰镇麦堆坪村村委会

  甘谷县六峰镇蒋坪村驻村帮扶工作队

  甘谷县泓峰果业种植农民专业合作社

  武山县四门镇党委

  武山县杨河镇党委

  武山县民政局

  武山县沿安乡党委

  武山县扶贫开发办公室

  武山县交通运输局

  武山县蔬菜产业发展中心

  武山县农村信用合作联社

  武山县马力镇暖水村驻村帮扶工作队

  武山县惠民新能源有限责任公司

  甘肃烟草工业有限责任公司天水卷烟厂

  清水县人民政府办公室

  清水县扶贫开发办公室

  清水县民政局

  清水县水务局

  清水县发展和改革局

  清水县商务局

  清水县秦亭镇党委

  清水县红堡镇高沟村村委会

  清水县贾川乡梅江村驻村帮扶工作队

  省委政法委帮扶办

  天水市委办公室

  张家川县交通运输局

  张家川县水务局

  张家川县龙山镇党委

  张家川县胡川镇党委

  张家川县闫家乡党委

  张家川县刘堡镇窑儿村党支部

  张家川县银润服饰有限公司

  张家川县裕丰果品种植专业合作社

  北京科技大学经济管理学院

  西南交通大学定点扶贫工作领导小组办公室

  中国中车集团有限公司扶贫办

  深圳证券交易所人力资源部(党委组织部)

  中煤航测遥感集团有限公司党群工作部

平凉市(共63个)

  平凉市委办公室

  平凉市委组织部

  平凉市发展和改革委员会

  平凉市教育局

  平凉市民政局

  平凉市人力资源和社会保障局

  平凉市住房和城乡建设局

  平凉市农业农村局

  平凉市妇女联合会

  国网甘肃省电力公司平凉供电公司

  平凉市广播电视台

  平凉日报社

  庄浪县卧龙镇党委

  庄浪县杨河乡党委

  庄浪县岳堡镇党委

  庄浪县住房和城乡建设局

  庄浪县水务局

  庄浪县农业农村局

  庄浪县农业产业扶贫开发有限责任公司

  庄浪县赤坡果品农民专业合作社

  庄浪县郑河乡下寨村党支部

  庄浪县韩店镇石桥村党支部

  庄浪县水洛镇吊沟村党支部

  南开大学扶贫工作办公室

  南开大学赴庄浪研究生支教团

  静宁县扶贫开发办公室

  静宁县卫生健康局

  静宁县水务局

  静宁县曹务镇党委

  静宁县红寺镇党委

  静宁县原安镇百富村党支部

  静宁县界石铺镇崔岔村党支部

  静宁县四河镇大湾村驻村帮扶工作队

  静宁县人力资源和社会保障局

  静宁县绿牧果业专业合作社

  中国银河证券股份有限公司扶贫办公室

  中国银河金融控股有限责任公司扶贫办公室

  平凉市崆峒区农业农村局

  平凉市崆峒区水务局

  平凉市崆峒区大寨乡党委

  平凉市崆峒区安国镇人民政府

  平凉市崆峒区草峰镇长沟村村委会

  平凉市崆峒区西阳乡罗沟村党支部

  平凉市崆峒区寨河乡郭河村驻村帮扶工作队

  平凉市崆峒区峡门乡王山村驻村帮扶工作队

  泾川县扶贫开发办公室

  泾川县农业农村局

  泾川县住房和城乡建设局

  泾川县高平镇党委

  泾川县汭丰镇同中村党总支部

  灵台县上良镇党委

  灵台县西屯镇党委

  灵台县扶贫开发办公室

  灵台县住房和城乡建设局

  灵台县水务局

  崇信县农业农村局

  崇信县水务局

  崇信县新窑镇党委

  崇信县木林乡沟老村驻村帮扶工作队

  华亭市安口镇党委

  华亭市西华镇党委

  华亭市农业农村局

  华亭市民政局

庆阳市(共76个)

  庆阳市人大常委会办公室

  政协庆阳市委员会办公室

  庆阳市纪委监委

  庆阳市委组织部

  庆阳市发展和改革委员会

  庆阳市人力资源和社会保障局

  庆阳市住房和城乡建设局

  庆阳市交通运输局

  庆阳市商务局

  庆阳市审计局

  国家税务总局庆阳市税务局

  庆阳市社会救助服务中心

  庆阳市医疗保障局

  庆阳市人民政府金融工作办公室

  兰州银行股份有限公司庆阳分行

  庆阳广播电视台

  国家统计局庆阳调查队

  国网甘肃省电力公司庆阳供电公司

  环县畜牧兽医局

  环县住房和城乡建设局

  环县耿湾乡人民政府

  环县樊家川镇闫塬村村委会

  环县山城乡薛塬村党支部

  宁县果业发展中心

  宁县住房和城乡建设局

  宁县新庄镇党委

  宁县和盛镇党委

  合水县住房和城乡建设局

  合水县太莪乡党委

  合水县发展和改革局

  镇原县扶贫开发办公室

  镇原县财政局

  镇原县屯字镇党委

  镇原县平泉镇党委

  镇原县郭原乡毛庄村党支部

  庆城县扶贫开发办公室

  庆城县农村信用合作联社

  庆城县土桥乡党委

  庆城县高楼镇杨塬村党支部

  庆阳市西峰区委组织部

  庆阳市西峰区扶贫开发办公室

  庆阳市西峰区彭原镇党委

  华池县人民政府办公室

  华池县人力资源和社会保障局

  华池县紫坊畔乡人民政府

  华池县怀安乡人民政府

  正宁县农村信用合作联社

  正宁县农业农村局

  正宁县山河镇李家川村党支部

  环县毛井镇红土咀村驻村帮扶工作队

  环县秦团庄乡王团庄村驻村帮扶工作队

  环县演武乡黑泉河村驻村帮扶工作队

  环县甜水镇高崾岘村驻村帮扶工作队

  宁县湘乐镇瓦窑村驻村帮扶工作队

  合水县固城镇王昌寺村驻村帮扶工作队

  镇原县殷家城乡殷家城村驻村帮扶工作队

  镇原县方山乡贾山村驻村工作队

  庆城县庆城镇东王塬村驻村帮扶工作队

  庆城县玄马镇柏树村驻村帮扶工作队

  庆阳市西峰区肖金镇左咀村驻村工作队

  华池县城壕镇太阳村驻村帮扶工作队

  华池县上里塬乡柳树河村驻村帮扶工作队

  正宁县永正镇佛堂村驻村帮扶工作队

  庆阳伟赫乳制品有限公司

  环县恒基肉羊养殖农民专业合作社

  宁县聚农苹果产业资金专业合作社

  庆阳陇象集团电子商务有限公司

  镇原立达尔农业发展有限公司

  庆阳市嘉仕乳业有限公司

  庆城县嘉辉食品有限公司

  庆阳康峰富民农业发展有限责任公司

  华池县怀富养殖农民专业合作社

  正宁县正兴现代农业发展有限公司

  国投财务有限公司综合管理部(党支部办公室)

  东华工程科技股份有限公司党委组织部

  中国化学工程集团公司党群工作部

定西市(共81个)

  定西市委办公室

  定西市人大常委会办公室

  定西市人民政府办公室

  政协定西市委员会办公室

  定西市纪委

  定西市委组织部

  定西市委宣传部

  定西市委统战部

  定西市委政法委员会

  甘肃省定西军分区政治工作处

  定西市扶贫开发办公室

  定西市自然资源局

  定西市司法局

  定西市广播电视台

  新兴际华集团有限公司扶贫办公室

  定西市安定区农业农村局

  定西市安定区畜牧兽医局

  定西市安定区住房和城乡建设局

  定西市安定区水务局

  国网甘肃省电力公司定西市安定区供电公司

  定西市安定区内官营镇党委

  定西市安定区鲁家沟镇人民政府

  定西市安定区石峡湾乡三湾村驻村帮扶工作队

  定西市安定区内官营镇林川村党支部

  国家能源局发展规划司扶贫开发处

  通渭县住房和城乡建设局

  通渭县李家店乡党委

  通渭县第三铺乡党委

  通渭县榜罗镇先锋村党支部

  通渭县第三铺乡党家堡村驻村帮扶工作队

  通渭县第三铺乡侯家坡村驻村帮扶工作队

  通渭县农业产业扶贫开发有限责任公司

  甘肃天耀草业科技有限公司

  中国建设科技集团股份有限公司定点扶贫工作领导小组办公室

  陇西县文峰镇彭家山村驻村帮扶工作队

  陇西县权家湾镇人民政府

  陇西县马河镇人民政府

  陇西县双泉镇人民政府

  陇西县纪委

  甘肃银行股份有限公司陇西支行

  陇西县人力资源和社会保障局

  陇西县发展和改革局

  陇西县教育局

  渭源县委组织部

  渭源县大安乡党委

  渭源县共麻家集镇党委

  渭源县锹峪镇党委

  渭源县扶贫开发办公室

  国网甘肃省电力公司渭源县供电公司

  渭源县田家河乡元古堆村党支部

  渭源县会川镇干乍村党支部

  渭源县会川镇棉柳坪村驻村帮扶工作队

  中国信托业协会

  临洮县扶贫开发办公室

  临洮县委组织部

  临洮县人力资源和社会保障局

  临洮县畜牧兽医技术服务中心

  临洮县残疾人联合会

  甘肃临洮农村商业银行股份有限公司

  临洮县峡口镇党委

  临洮县龙门镇蔡家庄村村委会

  中国妇女发展基金会“母亲水窖”项目办公室

  漳县县委组织部

  漳县扶贫开发办公室

  漳县住房和城乡建设局

  漳县民政局

  漳县盐井镇党委

  漳县新寺镇党委

  漳县石川镇三眼泉村驻村帮扶工作队

  漳县东泉乡直沟村驻村帮扶工作队

  漳县东泉乡本本湾村党支部

  岷县西寨镇人民政府

  岷县麻子川镇党委

  岷县申都乡党委

  岷县锁龙乡党委

  岷县西江镇中山村村委会

  岷县农业农村局

  岷县发展和改革局

  岷县民政局

  中国进出口银行扶贫工作领导小组办公室

  岷县顺兴和中药材有限责任公司

陇南市(共102个)

  陇南市委办公室

  陇南市人民政府办公室

  陇南市人大常委会办公室

  陇南市委组织部

  政协陇南市委员会办公室

  陇南市纪委监委

  陇南市人民检察院办公室

  陇南市农业农村局

  陇南市交通运输局

  陇南市发展和改革委员会

  陇南市扶贫开发办公室

  陇南广播电视台

  陇南市住房和城乡建设局

  宕昌县委办公室

  宕昌县人民政府办公室

  宕昌县发展和改革局

  宕昌县农业农村局

  宕昌县南阳镇党委

  宕昌县理川镇党委

  宕昌县南河镇党委

  宕昌县兴化乡党委

  陇南市羌源富民农业发展股份有限公司

  宕昌县南阳镇朱山沟村驻村帮扶工作队

  宕昌县两河口镇新声村驻村帮扶工作队

  成县县委组织部

  成县人民政府办公室

  成县扶贫开发办公室

  成县水务局

  成县苏元镇党委

  成县鸡峰镇陈沟村驻村帮扶工作队

  徽县教育局

  徽县大河店镇人民政府

  徽县伏家镇党委

  徽县水阳镇刘沟村党支部

  徽县嘉陵镇稻坪村驻村帮扶工作队

  徽县新农种植农民专业合作社

  康县农业农村局

  康县卫生健康局

  康县水务局

  康县人力资源和社会保障局

  康县岸门口镇党委

  康县云台镇党委

  康县长坝镇付坝村驻村帮扶工作队

  礼县县委宣传部

  礼县水务局

  礼县医疗保障局

  礼县民政局

  礼县人力资源和社会保障局

  礼县固城镇党委

  礼县龙林镇党委

  礼县祁山镇党委

  礼县王坝镇党委

  兰州市安宁区驻村帮扶陇南市礼县工作领导小组办公室

  礼县桥头镇峪林村驻村帮扶工作队

  礼县江口镇谢家村党支部

  两当县农业农村局

  两当县云屏镇黄崖村驻村帮扶工作队

  两当县合心种养殖专业合作社

  两当县鱼池乡乔河村党支部

  陇南市武都区龙坝乡党委

  陇南市武都区池坝乡孟家庄村村委会

  陇南市武都区人民政府办公室

  陇南市武都区教育局

  陇南市武都区水务局

  陇南市武都区马街镇党委

  陇南市武都区交通运输局

  陇南市武都区洛塘镇党委

  陇南市武都区鱼龙镇党委

  陇南市武都区委办公室

  陇南市武都区住房和城乡建设局

  陇南市武都区安化镇马家沟村党支部

  文县住房和城乡建设局

  文县发展和改革局

  文县财政局

  文县铁楼藏族乡党委

  文县碧口镇党委

  文县范坝镇银厂村驻村帮扶工作队

  文县玉垒乡筏子坝村党支部

  文县归芪参农业农民专业合作社联合社

  西和县住房和城乡建设局

  西和县人力资源和社会保障局

  西和县教育局

  西和县蒿林乡党委

  西和县稍峪镇党委

  西和县石峡镇党委

  西和县何坝镇党委

  西和县洛峪镇康河村驻村帮扶工作队

  西和县太石河乡尧孔村驻村帮扶工作队

  西和县石堡镇孟林村驻村帮扶工作队

  西和县晒经乡大庄村驻村帮扶工作队

  西和县广鸿中药材专业合作社

  国家市场监督管理总局办公厅综合处

  中国儿童少年基金会项目综合部

  天津大学扶贫工作办公室

  中央财经大学扶贫工作办公室

  中国记协扶贫办

  中国记协国内部综合处

  中国建筑一局(集团)有限公司党委工作部

  中建三局集团有限公司西北分公司

  太平人寿保险有限公司甘肃分公司

  阿里巴巴公益基金会

  北京三快科技有限公司兰州分公司

甘南州(共54个)

  甘南州扶贫开发办公室

  甘南州发展和改革委员会

  甘南州教育局

  甘南州民政局

  甘南州住房和城乡建设局

  甘南州水务局

  甘南州医疗保障局

  合作市佐盖多玛乡党委

  合作市教育局

  合作市人力资源和社会保障局

  合作市水务局

  中海石油化学股份有限公司办公室

  夏河县卫生健康局

  夏河县吉仓乡党委

  夏河县唐尕昂乡唐尕昂村驻村帮扶工作队

  夏河县发展和改革局

  中国作家协会干部处

  临潭县流顺镇人民政府

  临潭县城关镇人民政府

  临潭县长川乡党委

  临潭县扶贫开发办公室

  临潭县农业农村局

  临潭县水务局

  临潭县医疗保障局

  临潭县八角镇牙扎村村委会

  中国海外集团有限公司中海物业管理有限公司

  卓尼县纳浪镇党委

  卓尼县住房和城乡建设局

  卓尼县卫生健康局

  卓尼县柳林镇东石沟村村委会

  卓尼县刀告乡龙多村驻村帮扶工作队

  卓尼县九峰生态药业有限责任公司

  玛曲县扶贫开发办公室

  甘肃省第二人民医院

  玛曲县欧拉镇党委

  玛曲县农村信用合作联社

  迭部县腊子口镇人民政府

  迭部县住房和城乡建设局

  迭部县多儿乡次古村驻村帮扶工作队

  迭部县德吉生态农牧科技有限公司

  迭部县达拉乡次哇村村委会

  中组部驻舟曲县扶贫工作组

  甘肃省水利厅帮扶办

  甘南州人民政府办公室

  舟曲县委组织部

  舟曲县东山镇党委

  舟曲县发展和改革局

  舟曲县扶贫开发办公室

  舟曲县拱坝镇隅亦诺村村委会

  舟曲绿脉农业科技有限责任公司

  碌曲县扶贫开发办公室

  碌曲县西仓镇人民政府

  碌曲县阿拉乡吉扎村村委会

  碌曲县郎木寺镇波海村驻村帮扶工作队

  临夏州(共78个)

  临夏农村商业银行股份有限公司

  中国农业发展银行临夏州分行

  中国农业银行股份有限公司临夏分行

  临夏州财政局

  临夏州公安局

  临夏州教育局

  临夏州水务局

  临夏州卫生健康委员会

  临夏州住房和城乡建设局

  临夏州人力资源和社会保障局

  甘肃建投临夏建设管理有限公司

  中铁二十一局集团东乡县沿洮河经济带开发建设EPC总承包项目经理部

  中国地震局规划财务司规划处

  永靖县扶贫开发办公室

  永靖县卫生健康局

  国网甘肃省电力公司刘家峡水电厂

  永靖县徐顶乡人民政府

  永靖县三塬镇人民政府

  永靖县新寺乡中塔村驻村帮扶工作队

  永靖县刘家峡镇城北新村村委会

  临夏市人力资源和社会保障局

  临夏市城郊镇祁家村村委会

  临夏市农业农村局

  临夏市南龙镇四家咀村驻村帮扶工作队

  临夏市枹罕镇人民政府

  临夏市益盛蔬菜种植农民专业合作社

  中国建筑第二工程局有限公司脱贫攻坚领导小组办公室

  康乐县委办公室

  康乐县工业和信息化局

  康乐县上湾乡党委

  康乐县景古镇党委

  康乐县医疗保障局

  康乐县八松乡纳沟村村委会

  康乐县景古镇八字沟村驻村帮扶工作队

  南光(集团)有限公司社会工作部

  临夏县民政局

  临夏县农业农村局

  临夏县财政局

  临夏县刁祁镇人民政府

  临夏县土桥镇人民政府

  临夏县掌子沟乡中光村驻村帮扶工作队

  临夏县新集镇赵牌村驻村帮扶工作队

  临夏县红台乡三大湾村村委会

  中央统战部办公厅社会服务处

  国家医疗保障局机关党委(人事司)综合处(党群办)

  积石山县财政局

  积石山县发展和改革局

  积石山县卫生健康局

  积石山县寨子沟乡人民政府

  积石山县石塬镇人民政府

  积石山县小关乡吴家堡村驻村帮扶工作队

  积石山县胡林家乡高关村驻村帮扶工作队

  积石山县刘集乡肖家村村委会

  和政县人力资源和社会保障局

  和政县罗家集镇党委

  和政县马家堡镇台子村驻村帮扶工作队

  和政县农业农村局

  和政县松鸣镇党委

  和政县民政局

  和政县新营镇三坪村党支部

  中国石化集团扶贫办

  东乡县住房和城乡建设局

  东乡县财政局

  东乡县供排水服务中心

  厦门市湖里区驻东乡县帮扶工作队

  东乡县锁南镇人民政府

  东乡县龙泉镇拱北湾村驻村帮扶工作队

  东乡县柳树乡大山村驻村帮扶工作队

  碧桂园甘肃区域

  东乡县高山乡布楞沟村村委会

  中央台办机关党委办公室

  广河县人力资源和社会保障局

  广河县交通运输局

  广河县商务局

  广河县城关镇人民政府

  广河县齐家镇魏家咀村驻村帮扶工作队

  广河县新庄坪羊养殖农民专业合作社

  广河县齐家镇王家沟村村委会

天津援甘前方指挥部(共18个)

  天津市人民政府合作交流办公室

  天津市宁河区财政局

  天津市和平区商务局

  天津市西青区农业农村委员会

  天津市河北区人民政府合作交流办公室

  天津市东丽区人民政府合作交流办公室

  天津市宝坻区人民政府合作交流办公室

  天津市蓟州区人民政府合作交流办公室

  天津市武清区人民政府合作交流办公室

  天津市津南区人民政府合作交流办公室

  天津市河西区商务局

  天津市南开区人力资源和社会保障局

  天津市北辰区人民政府合作交流办公室

  天津市静海区区委统战部

  天津市滨海新区区委组织部

  天津市河东区人民政府合作交流办公室

  天津市红桥区人民政府合作交流办公室

  天津市对口支援甘肃工作前方指挥部涉藏州县工作组

福州援甘前方指挥部(共2个)

  福州市农业农村局(扶贫办)

  福州市人力资源和社会保障局

厦门援甘前方指挥部(共9个)

  临夏州福建商会

  广河县火炬联合创业投资有限公司

  积石山海沧产业运营有限公司

  厦门市翔安区就业中心

  厦门市同安区工业和信息化局

  厦门市卫生健康委员会组织人事处(统战处)

  厦门市教育局人事处

  厦门市人民政府国有资产监督管理委员会办公室(党委办公室)

  厦门市工业和信息化局经济协作处

青岛援甘前方指挥部(共5个)

  青岛市人力资源和社会保障局职业能力建设处

  青岛市卫生健康委财务审计处

  青岛市李沧区发展和改革局

  青岛市城阳区农业农村局

  莱西市扶贫开发领导小组办公室

台盟中央(共1个)

  台盟中央社会服务部综合处

省委直属机关工委归口推荐省直机关和中央在甘单位代表(共101个)

  省纪委监委机关党委

  省纪委监委党风政风监督室扶贫领域监督处

  省委办公厅秘书二处

  省人大常委会机关帮扶领导小组办公室

  省政府办公厅秘书一处

  省政协办公厅宣传信息处

  省委组织部驻环县帮扶工作队

  省委组织部办公室

  省委宣传部直属机关党委

  省委统战部脱贫攻坚帮扶工作办公室

  省委政法委机关帮扶办

  省人民检察院帮扶办

  省委政策研究室帮扶办

  省委网信办机关党委

  省委编办机关党委

  省委直属机关工委督查考核室

  省信访局办公室

  省委巡视办综合处

  省委机要和保密局机关党委

  省委老干部局人事处(帮扶办)

  省委党校(甘肃行政学院)机关党委(帮扶办)

  省文明办机关党总支(帮扶办)

  甘肃日报社农村部

  省发展和改革委员会直属机关党委(帮扶办)

  省发展和改革委员会新能源处

  省教育厅扶贫办

  省学生资助管理中心

  省民委经济发展处

  省公安厅帮扶办

  省民政厅机关党委

  省民政厅社会事务和儿童福利处

  省司法厅直属机关党委(帮扶办)

  省财政厅预算处

  省财政厅地方金融处

  省人社厅农村社会保险处

  省政府劳务工作办公室

  省自然资源规划研究院

  省生态环境厅脱贫攻坚帮扶工作领导小组办公室

  省住房和城乡建设厅村镇建设处

  省住房和城乡建设厅帮扶办

  甘肃省陇南公路局

  甘肃路桥建设集团有限公司

  省水利厅办公室

  省农村饮水安全管理办公室

  省耕地质量建设保护总站

  省商务厅电子商务处

  省文化和旅游厅资源规划与乡村旅游处

  省卫生健康委基层卫生健康处

  省妇幼保健院

  省退役军人事务厅办公室

  省应急管理厅新闻宣传处

  省审计厅机关委员会

  省政府国资委机关党委

  省国家安全厅帮扶办

  省林业和草原局改革发展处

  省市场监管局价格监督检查和反不正当竞争局

  省广播电视局无线传输中心

  省体育彩票管理中心

  省城乡抽样调查队农村社会经济调查处(帮扶办)

  省政府研究室秘书处

  省人民防空办公室机关党委

  省扶贫开发办公室综合处

  省扶贫开发办公室社会动员处

  省扶贫开发办公室行业扶贫处

  全国贫困地区干部培训中心兰州分院培训处

  省地方金融监督管理局金融一处

  省医疗保障局待遇保障处

  省社保局办公室

  省公共资源交易局脱贫攻坚帮扶工作协调领导小组办公室

  和政县新营镇大沟村驻村帮扶工作队

  省粮食和物资储备局办公室

  省戒毒管理局

  省畜牧兽医局办公室

  省动物疫病预防控制中心

  省文化博览局帮扶办

  省博物馆党委办公室(脱贫攻坚工作领导小组办公室)

  省图书馆行政办公室(帮扶办)

  甘肃画院办公室

  省药品检验研究院

  省人民医院精准扶贫办公室

  省中医院脱贫攻坚办公室

  省总工会机关党委(帮扶办)

  省希望工程工作指导委员会办公室

  省妇联机关党委

  省科学技术协会普及工作部

  省归国华侨联合会办公室

  省科学技术情报研究所

  省节能监察中心

  省农资化肥有限责任公司兰州分公司

  省工业经济和信息化研究院党群工作部

  省经济研究院(甘肃省信息中心)机关党委

  兰州铁路运输中级法院帮扶办

  省气象局帮扶办

  省地震局帮扶工作领导小组办公室

  国家税务总局甘肃省税务局机关党委

  甘肃煤矿安全监察局兰州监察分局

  财政部甘肃监管局办公室

  国家统计局甘肃调查总队住户监测处

  审计署兰州特派办农业审计处

  国家能源局甘肃监管办公室帮扶办

  省通信管理局信息通信发展处

省委教育工委归口推荐高等院校代表(共12个)

  兰州大学脱贫攻坚帮扶工作领导小组办公室

  西北民族大学脱贫攻坚帮扶工作协调领导小组办公室

  西北师范大学脱贫攻坚帮扶工作协调领导小组办公室

  兰州理工大学脱贫攻坚帮扶工作办公室

  兰州交通大学脱贫攻坚帮扶工作领导小组办公室

  甘肃农业大学帮扶岷县脱贫攻坚工作领导小组办公室

  兰州财经大学脱贫攻坚帮扶工作领导小组办公室

  兰州工业学院机电工程学院

  甘肃林业职业技术学院办公室

  甘肃畜牧工程职业技术学院

  兰州资源环境职业技术学院

  兰州职业技术学院

省政府国资委党委归口推荐国有企业代表(共42个)

  国网甘肃省电力公司脱贫攻坚帮扶工作领导小组办公室

  中国铁路兰州局扶贫办公室

  华亭煤业集团矿材公司

  中国电信陇南分公司

  中国移动甘肃公司陇南分公司

  中国联通庆阳市分公司

  中国石油长庆油田分公司第十一采油厂

  中国石油西北化工销售公司脱贫攻坚帮扶工作办公室

  中国石油甘肃销售公司党群工作处(帮扶办)

  中国邮政集团有限公司甘肃省分公司渠道平台部

  中国华电集团有限公司甘肃分公司扶贫办公室

  中国石化甘肃石油分公司扶贫工作领导小组办公室

  中国石油玉门油田分公司脱贫攻坚领导小组办公室

  中核兰州铀浓缩有限公司人力资源处(扶贫办公室)

  中车兰州机车有限公司扶贫办

  甘肃省烟草专卖局(公司)群团工作处

  甘肃烟草工业有限责任公司

  天祝县东大滩乡酸茨沟村驻村帮扶工作队

  中国石油西北销售公司扶贫办

  中国石油庆阳石化公司党群工作处

  中铁二十一局集团公司精准扶贫工作领导小组办公室

  华能甘肃能源开发有限公司规划发展部

  中国石油兰州石化公司脱贫帮扶办公室

  大唐甘肃发电有限公司新能源分公司

  中国石油勘探开发研究院西北分院党群工作处

  金川集团社会帮扶办公室

  酒钢集团宏兴钢铁股份有限公司

  白银集团帮扶工作办公室

  窑煤集团帮扶工作办公室

  靖煤集团红会第一煤矿

  甘肃公航旅集团党群工作部

  东乡县凤山乡那拉斜户村驻村帮扶工作队

  甘肃建投集团扶贫办公室

  兰石集团脱贫攻坚帮扶工作办公室

  甘肃公交建集团高速公路服务有限公司

  甘肃农垦集团扶贫办公室

  甘肃国投集团党委办公室

  甘肃机场集团公司党委宣传部精准扶贫办公室

  读者出版传媒股份有限公司

  甘肃金控集团发展与投资部

  华龙证券股份有限公司扶贫办公室

  长风电子科技有限责任公司

省金融监管局党组归口推荐金融机构代表(共18个)

  中国人民银行兰州中心支行工会办公室

  甘肃银保监局普惠金融处

  甘肃证监局办公室

  国家开发银行甘肃省分行客户五处

  农发行甘肃省分行扶贫业务处

  工商银行甘肃省分行帮扶办

  农业银行甘肃省分行扶贫开发金融部

  农业银行甘肃省分行西和县支行

  甘谷县磐安镇尉家庄村驻村帮扶工作队

  陇南市武都区洛塘镇北雀沟村驻村帮扶工作队

  交通银行甘肃省分行办公室

  邮储银行甘肃省分行三农金融事业部

  省联社脱贫攻坚工作领导小组办公室

  东乡县大树乡南阳洼村驻村帮扶工作队

  中国人寿保险股份有限公司甘肃省分公司扶贫办公室

  中国太平洋财产保险股份有限公司甘肃分公司扶贫办公室

  中国平安财产保险股份有限公司甘肃分公司

  中国人民财产保险股份有限公司保险扶贫部

省扶贫办党组归口推荐民主党派、工商联、无党派人士、科研院所代表(共9个)

  省工商联合会经济联络部

  民进甘肃省委员会社会服务部

  省农业科学院脱贫攻坚工作协调领导小组办公室

  省社会科学院工会委员会(帮扶办)

  中国科学院兰州分院扶贫办

  中国科学院近代物理研究所党政办公室

  中国科学院兰州化学物理研究所帮扶办公室

  中国科学院西北生态环境资源研究院帮扶办

  永靖县红泉镇红泉村驻村帮扶工作队

省军区政治工作局归口推荐驻甘部队代表(共5个)

  94119部队

  31664部队

  武警甘肃省总队白银支队

  95910部队政治工作部组织科

  瓜州县人民武装部

省委统战部省工商联归口推荐民营企业代表(共13个)

  甘肃永坤房地产开发有限公司

  甘肃天庆房地产集团有限公司

  兰州华能生态能源科技股份有限公司

  大禹节水集团股份有限公司

  武威众兴菌业科技有限公司

  甘肃忠恒房地产开发集团有限公司

  兰州陇海绿色产业集团有限公司

  陇南德昌建筑工程有限公司

  甘肃华羚乳品股份有限公司

  甘肃令牌实业集团有限公司

  甘肃普泽方德马业育种养殖有限公司

  甘肃怡泉新禾农业科技发展有限公司

  甘肃盛源菊香农业发展有限公司

省委宣传部归口推荐中央驻甘新闻单位代表(共5个)

  人民日报社甘肃分社办公室

  新华通讯社甘肃分社总编室

  中央广播电视总台甘肃总站总编室

  光明日报甘肃记者站

  经济日报甘肃记者站

版权声明:凡注有稿件来源为“中国甘肃网”的稿件,均为中国甘肃网版权稿件,转载必须注明来源为“中国甘肃网”。

精彩推荐

  • 关于甘肃省脱贫攻坚先进个人和先进集体拟表彰对象的公示 关于甘肃省脱贫攻坚先进个人和先进集体拟表彰对象的公示
  • 【开局“十四五”】甘肃对外开放迈出新步伐 【开局“十四五”】甘肃对外开放迈出新步伐
  • 甘肃省委理论学习中心组举行学习会 专题学习《中国共产党统一战线工作条例》 许又声作报告 尹弘任振鹤欧阳坚孙伟等出席 甘肃省委理论学习中心组举行学习会 专题学习《中国共产党统一战线工作条例》 许又声作报告 尹弘任振鹤欧阳坚孙伟等出席
  • “百年华诞·绚丽陇原”庆祝中国共产党成立100周年图片展举办 王嘉毅出席并宣布开展 “百年华诞·绚丽陇原”庆祝中国共产党成立100周年图片展举办 王嘉毅出席并宣布开展
  • 金昌:劳动的你们,真好看!(图) 金昌:劳动的你们,真好看!(图)
  • 甘肃公安成绩:命案积案破案率迈进全国前列 甘肃公安成绩:命案积案破案率迈进全国前列
  • 兰州:社区搭建百姓大舞台 欢乐的歌儿献给党 兰州:社区搭建百姓大舞台 欢乐的歌儿献给党
  • 陇南文县:“订单辣椒”促增收 陇南文县:“订单辣椒”促增收

关注我们

中国甘肃网微博
中国甘肃网微信
甘肃头条下载
微博甘肃

即时播报

1   余建在约访疑难信访案件群众时强调 满
2   甘肃省普通高校招生考试安全工作电视电
3   甘肃省人大常委会召开党组(扩大)会议
4   关于甘肃省脱贫攻坚先进个人和先进集体
5   养老金提高 收获感满满 甘肃省27个县区
6   尹弘任振鹤会见胡厚崑一行
7   【开局“十四五”】甘肃对外开放迈出新
8   甘肃省制定的首个ISO国际标准颁布实施
9   甘肃省委理论学习中心组举行学习会 专
10   共青团庆阳职业技术学院第二次代表大会
11   张掖市甘州区物业行业协会举办物业管理
12   “百年华诞·绚丽陇原”庆祝中国共产党
13   母亲 母亲
14   兰州公安公布DNA血样采集点 帮助离散家
15   定西推出十项交通管理便民利民新举措
分享到
申博正网存取款直营网 申博娱乐登入 申博手机版下载客户端 申博游戏网直营 旧版申博直营网 申博开户现金网直营网
菲律宾申博真人娱乐登入 www.44psb.com 申博线路检测 申博娱乐网直营 申博太阳成会员登录 太阳城注册开户登入
777老虎机支付宝充值 申博提款最快登入 申博官网免费开户登入 申博真人娱乐登入 申博代理加盟登入 申博游戏下载